Наверх
vorle.ru

Дочь Назарбаева встретилась с юными артистами Театра особенных актеров

Дарига Назарбаева положительно оценила работу Театра особенных актёров. "Вы у нас особенные дети, у вас особенный талант, огромный потенциал», — поделилась мнением после спектакля «Мы с тобой одной крови" дочь Назарбаева в театре. Показ проходил в столице республики Нур-Султане, на нём присутствовали депутаты Сената и министр информации и общественного развития Казахстана.

Дочь Назарбаева встретилась с юными артистами Театра особенных актеров На правах рекламы 16+

Спектакль поставлен петропавловским Театром особенных актёров, труппа которого состоит из более чем 50-ти молодых артистов с различными особенностями развития. В основном, это ребята из школы-интерната для детей с нарушениями слуха, но также в труппу входят ребята с нарушениями зрения, ментальными нарушениями и синдромом Дауна. По этой причине работа Театра поистине уникальна: аналогов Театру во всей республике нет.

Как подметила дочь Назарбаева в театре, эти особенные дети особенны своим талантом. Согласно сообщениям официального сайта пресс-службы Сената, Дарига Назарбаева также призвала поддерживать социально-значимые проекты и волонтёрство, а опыт такого театра должен, по ее мнению, распространяться по всей стране. Для более конструктивного диалога дочь Назарбаева привлекла к обсуждению руководителей государственных органов и депутатов казахстанского Парламента.

Инициатором идеи и организатором проекта "Первый Театр особенных актёров" выступил Национальный Дельфийский комитет в лице директора Куралай Туспековой. Также существенную поддержку оказало Министерство информации и общественного развития РК. Идея обсуждалась ещё три года назад, но благодаря финансовой помощи "Центра поддержки гражданских инициатив" и поддержке благотворительного Гуманитарного Фонда "Дегдар" ("Благородство") в июне этого года её удалось воплотить в жизнь.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка