Наверх
vorle.ru

Покупка недвижимости в Махмутларе: какой это регион?

Турция – особая страна, состоящая из 7 областей, с 3-х сторон окруженная морями.

Покупка недвижимости в Махмутларе: какой это регион? На правах рекламы 18+

 Некоторые области названы в честь морей, к которым она примыкает. Если вы планируете купить квартиру в Махмутларе на стадии строительства, то рекомендуем изучить Средиземноморский регион и его особенности — к нему относится Анталия, в состав которой входит Аланья.

Средиземноморский регион Турции: особенности

Этот райский регион, названный в честь освежающих вод Средиземного моря, имеет общую площадь 120 000 квадратных километров (46 330 квадратных миль) и покрывает 15% общей площади Турции. Западные и Центральные Таврские горы идут параллельно береговой линии. Поскольку в этой местности скорее высокие и крутые горы, чем равнина, долины между морем и горным хребтом очень узкие.

Мягкий средиземноморский климат делает это место идеальным для выращивания цитрусовых и винограда, зерновых, риса и хлопка на орошаемых полях. Лето жаркое, нередки засухи. Кроме того, здесь выращивается 80% всего производства апельсинов и мандаринов в Турции, а бананы являются уникальными для этого региона. Поскольку это регион, принимающий наибольшее количество туристов в Турции, в нем много рабочих мест в сфере туризма.

Каково расположение Средиземноморского региона в Турции?

Средиземноморский регион является одной из семи географических частей Турции и представляет собой самое южное побережье. Это все южное побережье с запада на восток. Его ширина колеблется в пределах 120-180 км. Центральная Анатолия на севере и Юго-Восточная Анатолия на востоке. Граничит с Сирией с юго-востока. Как и в других частях Турции, в Средиземноморском регионы границы областей и провинций с административными единицами точно не совпадают.

Каковы географические особенности Средиземноморья?

Средиземноморский регион имеет умеренный климат с мягкой зимой и жарким летом. Летом здесь очень влажный климат. В то же время возможны внезапные проливные дожди или сильные порывы ветра. Этот климат оказывает глубокое влияние на растительность и животный мир местности.

Названный в честь прилегающего Средиземного моря, этот удивительный регион состоит из высоких гор и скалистых берегов, густого кустарника и полузасушливых степей, а также бесчисленных островов. По этой причине сельское хозяйство и животноводство очень популярны среди жителей.

Насколько велик Средиземноморский регион?

Средиземное море — самое огромное внутреннее море в мире. С ним граничит Европа на севере, Африка на юге и Азия на востоке. Оно соединяет Мраморное море через Дарданеллы, Черное море через пролив Босфор, Атлантический океан через Гибралтарский пролив и Красное море через Суэцкий канал и, таким образом, сливается с Индийским океаном.

Средиземноморский район Турции представляет собой полосу шириной 120180 км. Приблизительно 120 000 км2 составляют около 15% общей площади Турции. Большинство провинций Хатай, Адана, Ичель, Анталья, Испарта, Бурдур и Кахраманмарас находятся в Средиземноморском регионе. Кроме того, в состав его входят районы Койчегиз, Даламан, Ортаджа и Фетхие провинции Мугла.

Заключение

Средиземноморский регион — настоящая жемчужина и рог изобилия Турции. Те, кто приезжают в Махмутлар однажды, уже не могут представить отдыха лучше!

Подбор жилья в Турции

Как купить квартиру в современном жилом комплексе на Средиземном море от застройщика? Узнайте прямо сейчас! Подробную информацию читайте на официальном сайте yektahomes.ru (18+)

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка