Наверх
vorle.ru

Покупка квартиры в Стамбуле.

Какие районы лучше всего рассмотреть?

Покупка квартиры в Стамбуле. На правах рекламы 18+

Если вы, рассматривая приобретение недвижимости за рубежом, решили остановить свой выбор на Турции и купить квартиру в Стамбуле, вам будет полезно узнать о том, какие районы наилучшим образом подходят для инвестиций.

Фатих

На восточной стороне Золотого Рога на Босфорском берегу и побережье Мраморного моря находится исторически значимый район Фатих – местность внутри городских стен древнего города Константинополь.

Здесь находятся все главные стамбульские достопримечательности, связанные с культурой и историей – собор Святой Софии, мечеть Султанахмет и другие.

Если вы захотите купить недвижимость Стамбула в этом районе, рассчитываете заплатить от 220 тысяч долларов за однокомнатную квартиру.

Зейтинбурну

Рядом с Босфором находится промышленный район Зейтинбурну.

Здесь вы можете найти апартаменты в многоквартирных домах, где живет большая часть иностранцев. Это многонациональный район, здесь проживают экспаты и эмигранты из разных стран.

Цены на жилье в современных домах начинаются от 70-80 тысяч долларов за однокомнатную квартиру. Это удачное место как для переезда на ПМЖ, так и для инвестиций.

Бахчелиэвлер

После Зейтинбурну по популярности находится район Бахчелиэвлер. На турецком название района означает «дом с садами» – благодаря оригинальной планировке Бахчелиэвлер изначально был застроен в основном частными домами с небольшими участками. Однако со второй половины 20 века в связи с ростом населения возникла необходимость перестройки большинства домов в многоэтажные.

Здесь вы можете обнаружить немалый выбор предложений – от старого фонда в типичных турецких кварталах до больших современных жилых комплексов. Так, за 85-90 тысяч долларов можно приобрести апартаменты 1+1 в доме, построенном не более 5 лет назад.

Бейликдюзю

Бейликдюзю — один из самых доступных районов Стамбула.

В основном здесь предлагаются к продаже современные жилые дома с готовой инфраструктурой.

Цены на жилье начинаются от 65 тысяч долларов за однокомнатную квартиру. В регионе есть перспектива увеличения цены недвижимости (в частности, это касается приобретения строящегося жилья), а также хороший потенциал для сдачи в аренду, так как поблизости находится несколько высших учебных заведений и крупный выставочный центр.

Получите помощь в приобретении турецкой недвижимости

Если вы заинтересованы в покупке жилья в Турции, рекомендуем использовать для подбора сайт Turk.Estate (Тюрк Эстэйт-Турецкая недвижимость). Агрегатор используют сотни граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Удобный поиск и обширный каталог предложений от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России и СНГ доступен уже сегодня. Не откладывайте поиск на завтра. Лучшее время для перемен — это сейчас!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка