Наверх
vorle.ru

Химию на 100 баллов сдали сразу 13 брянских школьников

В прошлом году в регионе было всего лишь восемь 100-балльных работ по химии.

Химию на 100 баллов сдали сразу 13 брянских школьников

Единый госэкзамен по химии в этом году сразу 13 школьников сдали на 100 баллов. Такие данные обнародовал департамент образования и науки Брянской области. Как было отмечено, количество работ с высшим баллом по химии год от года растет. 

В прошлом году по этому предмету в регионе было всего лишь восемь стобалльных работ, а в 2016 году высший балл получили четыре человека. По этому весьма сложному для многих предмету количество высокобалльных работ, когда выпускник получает от 80 до 100 баллов, по сравнению с 2017 годом выросло на 15,3 – всего 124 работы.

Как отмечают специалисты сферы образования, в Брянской области наблюдается постепенное повышение интереса выпускников к получению профессий, связанных с естественнонаучными знаниями. По уточненным данным, ЕГЭ по химии в Брянской области сдавали 895 человек. 

В департаменте рассказали, что одной из лучшей по химии стала школьница из Брянского городского лицея № 1 Виктория Шамбалова. Как считает сама выпускница, ЕГЭ вполне можно сдать на максимальный балл, если "упорно трудиться и уделять достаточное количество времени на подготовку".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка