Наверх
vorle.ru

Мастер-классы и лекции: чему научиться в Брянске?

Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия.

Мастер-классы и лекции: чему научиться в Брянске? 12+

Хотите научиться чему-то новому? Появилась тяга к знаниям? Или просто надоело сидеть в офисе и захотелось разнообразить жизнь. Выбирайте – от вязания в общественном месте до хохломы.

1. День вязания на публике (0+)

Молодёжный Совет Брянской городской администрации проведёт мастер-класс по вязанию на открытом воздухе. Оказывается, 11 июня – День вязания на публике. Все неравнодушные к спицам и крючкам выходят на улицу, чтобы повязать. И не важно, где ты – в парке, в сквере или дома у подъезда. На мероприятие просят прихватить раскладной стульчик, пряжу, спицы и крючок.

Где: Парк культуры и отдыха им. 1000-летия города Брянска (около фонтана).

Когда: 11 июня, 11:00.

2. Программа выходного дня в Планетарии (12+)

Вашего ребёнка влекут звёзды, планеты и всё, что с ними связано? А, может, быть и вам интересно? Тогда приходите впитывать знания и обогащаться эмоциями. Организаторы обещают несколько программ, рассчитанных на разные возрастные группы. «Астрономия для детей» и «Рассказы о Земле» подойдут деткам с 6 лет. «Сферическая Астрономия» - уже посложнее, поэтому рекомендована для подростков с 12 лет.

Где: Краеведческий музей

Когда: 12 июня, 10:30, 12:00, 14:00.

3. Конкурсно-игровая программа «Что мы Родиной зовём?» (6+)

В День России Детская библиотека № 7 подготовила игру-мастер-класс. Ребятам расскажут о главных символах величия страны, традициях и обрядах народов, её населяющих. Вместе с педагогами дети выучат пословицы и поговорки о Родине и потренируются в их произношении. Ещё ребят ожидает настоящее виртуальное путешествие по необъятной.

Где: Детская библиотека № 7

Когда: 12 июня, 12:00.

4. Мыловарение и роспись пряников от «Тридевятого царства» (0+)

В гости всех желающих ждёт Баба Яга. На выходных она приготовила что-то особенное для детей и взрослых. Сказочные герои решили провести свои мастер-классы по росписи пряников и мыловарению. А ещё обещают аквагрим и мыльные пузыри от Змея Горыныча. Мастер-классы будут проходить во время Праздника русских сказок.

Где: Жуковская 39.

Когда: 11-13 июня. 11 июня – с 11:00 до 16:00, 13 – с 10:00 до 17:00.

5. Мастер-класс «Удивительная роспись хохломы» (0+)

Педагоги обещают научить изображению одного из самых известных русских орнаментов – хохломской росписи. Основа рисунка – природные мотивы. Поэтому ученики будут поэтапно изучать композиции из листьев, трав, ягод и птиц. В руки дадут и хохломскую палитру из золотого, красного и чёрных цветов. Расскажут об основной и второстепенной цветовой композиции. 

Где: Детская библиотека № 1

Когда: 15 июня, 15:00.

6. Лекция «Цвет нации» (6+)

Подходит для тех, кто интересуется историей фотографии или просто хочет научиться чему-то необычному. Посетителей ожидает экскурс в начало XX века, когда впервые появилась цветная фотография. Кстати, этому сложному техническому процессу тоже научат. Лекторы покажут, как делается цветное изображение методом цветоотделения.

Где: Музей истории фотографии

Когда: 18 июня, 17:00.

7. Танцевальные мастер-классы от «Dance baza fish & bones» (0+)

В начале июля студия танца обещает провести мощные танцевальные мастер-классы. Подходит для тех, кому нравится Hip-Hop freestyle, All-Styles, Choreo Day. Организаторы сообщают, что обучать желающих окунуться в современный танец будут 6 топовых хореографов. Всего запланировано 6 мастер-классов.

Где: Красноармейская 15А.

Когда: 1-3 июля.

Впереди длинные выходные, чем не повод научиться новому?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка