Наверх
vorle.ru

В регионе продолжается капитальный ремонт школ

Ход работ проверил Александр Богомаз

В регионе продолжается капитальный ремонт школ

В навлинской школе ремонт идет с  середины марта. Выполнено 40%, для завершения работ в срок, по словам подрядчика, нужно больше рабочих.

В Щегловке учатся 52 ребенка, еще троих привозят из ближайших населенных пунктов. Губернатор дал поручение отремонтировать дорогу, ведущую к школе.

“В целом здесь темп работ неплохой. Приступили к внутренней отделке, в спортзале оборудуют душевые кабины, закуплен спортинвентарь, новые станки в мастерские, мебель, цифровые лаборатории для кабинетов физики и химии, компьютеры. Школа большая, два этажа, но до ремонта столовая и кухня были в одном помещении. Обсудили с подрядчиком, что нужно это исправить: сделаем обеденный зал, где можно будет одновременно кормить всех учеников и использовать при необходимости как актовый зал для проведения мероприятий”, - написал Александр Богомаз в своем телеграм-канале. 

В поселке Локоть Брасовского района ремонтируем школу №1 им. П.А. Маркова. Она самая большая  в районе. Здесь заменили кровлю, систему отопления, для каждого кабинета цвет выбирали сами родители. Фасад здания тоже практически готов. Планируются сдать школу "под ключ" вместе с новой мебелью даже раньше срока.

В Севске в школе №2 работы начались в апреле 2022 года.  Было выделено более 90 млн рублей из областного бюджета, дополнительно на переоснащение — 7,6 млн рублей. Первый подрядчик затянул сроки, контракт был расторгнут. Работу продолжила новая организация. Сейчас уже полностью заменили отопление, канализацию, электропроводку, вентиляцию. На всех этажах установлены современные стеклопакеты, новые двери. В каждом кабинете — светодиодное освещение. Проведена вода в кабинеты начальных классов, физики, химии, биологии. На первом этаже будет дополнительно оборудован гардероб для начальных классов. Закуплено новое современное оборудование, мебель. Степень готовности — 90 %. 

Самые масштабные работы ведутся в Суземской школе № 2 им. В.И. Денисова. По контракту и по темпам работ ее должны сдать до конца этого года. 

В Городецкой средней школе Трубчевского района перекроют кровлю, заменят все коммуникации, отремонтируют и оснастят всем необходимым классные комнаты и другие помещения. В школе будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", во дворе обустроят спортплощадку.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка