Наверх
vorle.ru

Готовимся ко Дню знаний!

Выбираем подарки лучше традиционных цветов и конфет.

Готовимся ко Дню знаний!

Что подарить учителю первого сентября? Снова цветы или конфеты? Чем еще удивить педагогов, которые из года в год получают одинаковые подарки?  Предлагаем подборку необычных презентов, которые могут порадовать педагогов.

Важно помнить, что нужно ориентироваться на вкусы учителя. Желательно знать, нет ли аллергии на сладкую продукцию или орехи, пьет ли кофе или любит чай. Подарок, который подобран с душой, педагог обязательно оценит.

Напоминаем, что согласно статье 575 ГК РФ, запрещено дарить подарки учителям свыше 3000 рублей. Иначе это подразумевается, как взятка. 

Предупреждены - значит вооружены!

Флорариум

Если вы не очень хотите дарить живые цветы, подарите флорариум. Это такой мини-сад в стеклянной колбе. Внутрь кладут растения. Чаще всего: миниатюрные орхидеи, кактусы, фиттонии, пилею и мхи. Педагог сможет украсить кабинет живым уголком. Цветочки не требуют каждодневного ухода, живут годами и выглядят стильно.

Средняя цена: 2800-3000 рублей.

Однако не все педагоги устают от одинаковых букетов каждый год. Внимательные ребята узнают предпочтения учителя и радуют их из года в год. Так происходит у Ольги Алексеевны. Она работает учителем начальной школы в городе-герое Севастополь уже 16 лет.

Чаще всего ученики на 1 сентября дарят, конечно, цветы. Они даже знают какие именно я люблю и стараются сделать мне приятно. Это конфеты и шоколад. Знают, что я любитель кофе и тоже можно найти среди подарков и его.

В среднем обычные цветочные букеты стоят от 1500 до 2000 рублей.

3D-ночники с надписями

Ночник с надписью будет ежедневно напоминать об учениках. В интернете можно найти ночники со всевозможными надписями (Спасибо учителю, С любовью и благодарностью учительнице). А еще есть классный вариант: сделать надписи имен класса по периметру ночника, а внутри - ФИО педагога. Оригинально и на всю жизнь! Устройства питаются за счет USB-провода или батареек.

Средняя цена: 1500-200- рублей

Ольга Алексеевна рассказала о своих любимых подарках от учеников начальной школы:

Есть блокнот, на листах которого каждый из ребят написал слова благодарности, поздравления. Дарили портрет с моей фотографии и статуэтку копия меня и моего кота. Она меня радует в школе на рабочем столе. Полезны всегда канцелярия, ежедневники, техника, которую можно использовать в работе(принтер, ламинатор, резак и т.п.) Не люблю, когда мне дарят косметику. Это, я считаю, каждому индивидуально.

А вот Кемская Дарья Геннадьевна, учительница начальных классов казачьей направленности и тьютор казачьих классов Прикубанского округа г.Краснодара, наоборот, не очень жалует цветы. Вместо многочисленных букетов они вместе с родителями и школьниками договорились помогать нуждающимся. Сейчас в таких акциях участвуют много школ.

На первое сентября уже вот на протяжении 10 лет с ребятами участвуем в акции “Жизнь вместо цветов” от фонда Константина Хабенского. Родители покупают один скромненький букет учителю от класса. А сэкономленные деньги они переводят в фонд.

Единственное, что я попросила не дарить на 1 сентября - конфеты. Потому что в таком количестве их просто невозможно съесть! Приходится потом раздаривать, чтобы не пропадали! 

Съедобные букеты или пряники ручной работы

Здесь можно подключить всю свою фантазию - подобрать индивидуальный подарочный набор. Наполнение по вашему вкусу и примерному понимаю, что могло бы понравиться учителю.

Обратите внимание на съедобные букеты. Они сейчас в моде. Можно подобрать фруктовые, с сухофруктами, с шоколадными конфетами и даже с колбасками и раками! Тут будьте аккуратны - избегайте резких запахов.

Наталия занимается фуд-флористикой, создает вкусные съедобные букеты на заказ. Наталия очень любит их вручать и дарить прекрасные эмоции. На 1 сентября у фуд-флористки заказывают маленькие букетики. В основном, из фруктов или сухофруктов с орехами.

 

Вкусные букеты - это необычный подарок. Букеты сейчас очень востребованы.Это уже не ново, но ещё интересно. Больше всего букетов заказывают на праздники. Самые основные 23 февраля, 8 марта, новый год.

Цены на съедобные букеты у всех разные. Но в среднем найти достойный букетик можно за 2500-3000 рублей.

Пряники тоже стали излюбленным подарком учителей. Это оригинально и вкусно! С таким мнением согласилась Анна. Девушка создает пряники ручной работы и сама их расписывает!

Как показывает практика, пряни пользуются большой популярностью. Их любят и школьники, и учителя, и родители. Основной поток заказов ко Дню знаний - это штучные пряни сразу для целого класса. Школьники очень рады такому вкусному и ароматному подарку, «заряженному на пятёрки». Прянь стоит немного дороже шоколадки, но получить его в подарок гораздо приятнее.

Самый популярный дизайн - это мальчишки и девчонки, портфели, учебники, пятёрки и другая школьная атрибутика. В последнее время стали очень популярны пряничные открытки. Это отличный и недорогой презент.

Я считаю, что вещи, сделанные руками, несут в себе особенную энергетику. Их гораздо приятнее и получать, и дарить. Человек понимает, что Вы позаботились о подарке заранее, написали мастеру, придумали дизайн.

Сертификат

Сертификат - универсальный подарок. Учитель самостоятельно решит на что его потратить. Это может быть сертификат на массаж, в салон красоты или магазин с косметикой и парфюмом. Некоторые оценят сертификаты в книжные магазины или магазины из раздела “Все для дома”.

Цена: Здесь можно выбрать номинал сертификата. Чаще всего цены начинаются от 500 рублей до 3000 рублей.

Самое главное, что ждут учителя - внимание и отличные оценк. По словам наших героинь, это важнее всего! А еще ни один учитель не может устоять от канцелярии. Полезные подарки - самые лучшие!

“Я жду от своих учеников только отличных результатов в учебе. Хочется, чтобы они выросли достойными людьми. Это самое главное. Никогда не жду материальных подарков. Всегда приятно получать и открытки, рисунки, поделки, сделанные своими руками” - призналась учитель Ольга Алексеевна.

“Самое ценное, что дарят ребята - открытки. Я всегда прошу, чтобы они делали своими руками. У меня есть коробка, где я храню все эти открыточки. И там, зимним вечером или в отпуске, я открываю эту коробочку и рассматриваю. Потому что своими руками детки делают от души. И для меня - это самые лучшие подарки. Единственное, отчего не откажется ни один учитель - канцелярия. Бумага, папки, файлы, ручки. Очень полезно!” - рассказала учительница Дарья Геннадьевна из Краснодара.

Обсудить и прочитать дополнительные материалы можно Вконтакте и Telegram

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка