Наверх
vorle.ru

Более 2000 студентов начали учебный год в БГИТУ

В университете отметили День знаний.

Более 2000 студентов начали учебный год в БГИТУ

БГИТУ отпраздновал начало учебного года, мероприятие посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Глава региона отметил, что многие из выпускников добились успеха на руководящих должностях и привел в пример председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгения Сергеевича Москвичева и других.

«Учиться в этом институте всегда было почетно и ответственно. Наши специалисты составляют основу инженерных кадров в ключевых отраслях экономики  Брянской области и других регионов России. Здесь работают заслуженные ученые и изобретатели Брянской области», - дополнил губернатор.

На сегодняшний день БГИТУ готовит  строителей, работников лесного хозяйства и ИТ-сферы, ландшафтных архитекторов, экологов, экономистов.

С днем знаний поздравил присутствующих ректор БГИТУ Валерий Егорушкин:

«Дорогие друзья! Желаю, чтобы новый учебный год принес новые достижения, научные открытия и творческие победы!».

Почетные гости мероприятия получили на память учебники по военной подготовке авторского коллектива ВУЦ, а отличившиеся курсанты -  грамоты и подарки. Завершилась линейка выступлением ансамбля «Стожары».

Но не только этим событием запомнилось начало нового учебного года. 3 сентября в университете возложили цветы к мемориалу в честь 78-й годовщины со дня окончания Второй Мировой войны

В мероприятии приняли участие проректор Олег Казаков руководители и курсанты Военного учебного центра при БГИТУ, члены волонтерского отряда «Мелодия сердца», сотрудники и студенты университета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка