Наверх
vorle.ru

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Брянске превышена на треть

Семь раз лабораторно подтверждалось инфицирование вирусами гриппа.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Брянске превышена на треть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Брянске по итогам прошедшей недели стал выше эпидемического порога на 30%. Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, больше всего больных среди дошкольников возрастом от 3 до 6 лет.

На прошлой неделе к врачам областного центра обратились свыше 4,3 тыс. человек, заболевших различными простудными заболеваниями, что и потянуло вверх общую статистику. При том, неделей ранее заболеваемость гриппом и ОРВИ в Брянске была выше порогового уровня только на 7%, а в целом по области эпидпорог по простудам был ниже опасных значений на 10%.

На этой неделе в Брянске пороговые уровни оказались превышены во всех возрастных группах. У заболевших семь раз лабораторно подтверждалось инфицирование вирусами гриппа различного типа.

Роспотребнадзор выпустил постановление, которым рекомендовал ввести в лечебных и социальных  учреждениях Брянской области ограничительные и профилактические меры. Областному департаменту образования рекомендовано, если число больных учеников достигнет 20%, объявлять в школах карантин. Также в связи с гриппом в Брянске будет ограничено проведение культурно-массовых детских мероприятий.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка