Наверх
vorle.ru

Проверим на себе: можно ли изменить фигуру за 30 дней?

Корреспондент vBryanske.com решила узнать на собственном опыте, насколько работают общепризнанные правила похудения в реальной жизни.

Проверим на себе: можно ли изменить фигуру за 30 дней?

Сбросить вес, набранный на новогодних праздниках, подтянуть тело к весне или отпуску — проблемы, знакомые многим женщинам не понаслышке. Я — не исключение.

Преимущественно сидячая работа, офисные вкусняшки "для повышения мозговой активности", поздние плотные ужины с каждым месяцем все больше стали отражаться на фигуре. Строгие диеты делали жизнь невыносимо грустной, а эффект от них был временным. Относительно регулярное посещение спортзала и попытки подогнать свой рацион под характеристику "правильного" давали чувство удовлетворенности, но не приносили значительных результатов.

Всеми этими нелегкими размышлениями и сомнениями меня однажды "угораздило" поделиться со своим фитнес-тренером. Мой спорт-гуру уверен, что неукоснительное соблюдение простых правил может дать большие результаты. Диалог быстро перетек в спор, а тот - в проект "Измени себя за 30 дней". Я решила проверить, что улучшится, если в течение месяца питаться строго по плану диетолога и заниматься с регулярностью и интенсивностью, заданной тренером.

Питание

На весь период проекта я получаю подневное меню от диетолога. Оно состоит из шести приемов пищи — завтрака, обеда, ужина и трех небольших перекусов. В списке продуктов нет мучного, жаренного, исключено молоко, строго дозированы сладкие фрукты. Зато меню обогатилось ранее далекими от меня продуктами — баклажанами, брокколи, бурым рисом, сельдереем.

В начале эксперимента я получила меню на ближайшую неделю. Оно порадовало разнообразием — ни один продукт не повторяется дважды. Первые семь дней ежедневный рацион для меня, по рассчитанной системе, вписывается в 1900 килокалорий.

Физическая активность

Ближайшие четыре недели спортзал станет для меня местом, которое я посещаю регулярно, не менее трех раз в неделю.

Фитнес-студия, выступившая площадкой проекта «Измени себя за 30 дней», проводит тренировки длительностью 40-45 минут. Занятие включает в себя разминку, упражнения со спортивными снарядами до 10 кг, работу с собственным весом, растяжку.

О подробностях эксперимента и его результатах можно будет прочитать в следующих статьях с пометкой "проверим на себе" на страницах портала vBryanske.com.

Иван Селюков, главный тренер студии Sel.Fi

Люди часто не могут похудеть, думая, что простые правила питания, употребления воды и регулярных тренировок неэффективны. Большинство решает, что есть другой путь. Поэтому сильно пользуются популярностью различные авторские методики, курсы.

Худеющие ищут какую-то универсальную «таблетку», которая поможет им похудеть в одночасье и без значительных усилий. На самом деле общие правила всем известны. Если ты регулярно занимаешься и подобрал правильную систему питания — прогресс неизбежен.

Евгения Никонова, диетолог-нутрициолог, консультант по питанию

Почему многие девушки не могут похудеть, соблюдая, как они думают, правильный рацион питания? Есть много факторов, препятствующих похудению: это недосып или поверхностный сон, «кусочничество», постоянный стресс. Также это создание большого дефицита калорий и полуголодные диеты.

Многие девушки начинают употреблять много фруктов, соков, при этом практически полностью ограничивая себя в жирных продуктах, забывая о том, что избыток сахара откладывается в жир. Недостаток употребления воды - очень большая причина. И, конечно, ожидание моментального результата и, в конечном итоге, бросание всего на полпути.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка