Наверх
vorle.ru

В Брянске продолжается вакцинация от коронавируса

На 18 января поставлено 18 800 доз препарата.

В Брянске продолжается вакцинация от коронавируса

В регионе продолжается вакцинация от Covid-19. По состоянию на 18 января поставлено 18 доз вакцины Спутник V. Всего 14 082 доз препарата находятся в медицинских учреждениях.

Вакцину используют следующая категория граждан: медицинские работники ковидных госпиталей, скорой помощи, работники образования, социальных служб и жители из группы риска. По состоянию на 17 января привилось 1211 человек.

В регионе определили организацию, в которой находятся 49 прививочных кабинетов, где можно сделать вакцину. Записаться на прививку, а также узнать время работы прививочных кабинетов можно на сайтах медицинских организаций. Также решается вопрос о передаче вакцины негосударственным организациям, но это произойдет только, когда указанные организации проведут мероприятия по соблюдению «холодовой цепи».

Кроме того, сейчас Департамент здравоохранения рассматривает возможность выезда медиков для вакцинации в трудовые коллективы по будням и в субботу. Желательно, чтобы желающих сделать прививку было не менее 30 человек, сообщили в пресс-службе Правительства Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка