Наверх
vorle.ru

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Брянской области

Рассказываем, как записаться на прививку от COVID-19

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Брянской области

В Брянской области с 18 января началась массовая вакцинация от коронавируса. На прошлой неделе в регион поступило 16900 доз вакцины «Спутник V».

Вакцину могут использовать жители области, достигшие 18 лет без противопоказаний, например, признаков ОРЗ и перенесенного инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации.

Но все же в приоритете на прививку – следующая группа граждан: люди с хроническими заболеваниями, социальные работники и лица старше 60 лет.

Также есть противопоказания к вакцинации помимо тех, которые указаны выше. Например, гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, аллергия, острые инфекционные заболевания, беременность и грудное вскармливание.

Чтобы пройти вакцинацию, нужно обратиться в прививочный кабинет. На карте можно узнать расположение всех кабинетов. Для этого нужно перейти по ссылке.

Также на прививку можно записаться через «Госуслуги», графа – «Запись на прием к врачу», там выбрать поликлинику, врача-терапевта (вакцинация), следом выбрать кабинет и время посещения. Помимо электронной записи можно обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства, сообщили в пресс-службе Правительства Брянской области.

Какие документы нужно взять? Паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Напоминаем, что после получения первого компонента препарата, через 21 день нужно повторно прийти к врачу для введения второго. Также важно помнить, что мочить прививку, посещать баню или сауну, пить алкоголь нельзя в течение трех дней после вакцинации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка