Наверх
vorle.ru

ЧП в Брянской области — пожар унес жизни четырех человек

Портал vBryanske.com рассказывает подробности происшествия.

ЧП в Брянской области — пожар унес жизни четырех человек

В среду утром в поселке Комаричи только и разговоров, что о ночном происшествии. 24 января в трех километрах от районного центра, в деревне Пигарево на улице Заречной сгорел дом. На пепелище пожарные нашли тела четырех человек.

- Вся деревня наша в шоке, никогда у нас такого не было и ничто не предвещало такой беды, - в слезах рассказывает Валентина Саватина, жительница Пигарево, глава местного поселения.

Она говорит, что эту семью все прекрасно знали и в деревне, и в самих Комаричах. Муж уехал на заработки в Москву, Людмила растила 10-летнего мальчика и девочку, которой на Рождество исполнилось всего два годика. Жили все вместе с бабушкой. Односельчане говорят о семье только хорошее.

- Никогда никому не нагрубили, всегда помогали и детям, и старикам. Мальчик и девочка всегда были опрятно одеты и ухожены, - говорит Валентина Алекссандровна.

По данным из регионального управления МЧС, пожарные приехали на вызов через 17 минут после звонка на телефон 01. К тому моменту дом пылал как факел. Из-за сильного огня спасатели не могли попасть в помещение.

В Следственном комитете корреспонденту vBryanske.com сообщили, что мать и дети задохнулись угарным газом, а бабушка получила ожоги, несовместимые с жизнью. Как принято в таких случаях, "в настоящее время устанавливаются все обстоятельства гибели людей".
 
Соседи сообщили нашей редакции, что, скорее всего, причиной пожара стала газовая плита, которая была установлена в пристройке. В холодное время года с ее помощью отапливали помещение и сушили постиранные вещи. Возможно, кто-то не выключил огонь на ночь.

В местной администрации подчеркнули, что погибшая семья не состояла ни на одном из учетов, считалась образцовой и благополучной. Плиту в их доме, по предварительным данным, проверяли перед началом зимы.

Тела погибших людей в настоящее время забрали в Брянск для проведения экспертизы. А в самой деревне жители сейчас собирают деньги на похороны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка