Наверх
vorle.ru

Горожане превратили свалку в сквер

Объект на ул. Карачижская внесут в программу формирования городской среды 2018 года.

Горожане превратили свалку в сквер

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в мэрию с просьбой превратить свалку на ул. Карачижская в благоустроенный парк для семейных прогулок.

Еще весной в рамках акции "Лесу — да! Свалкам — нет!" активисты вместе с местными жителями очистили территорию от мусорных завалов и высадили молодые клены. Теперь "фронтовики" хотят пойти дальше: они предложили представителям власти учредить на пустыре сквер, установить скамейки, детскую площадку, спортивные снаряды и разбить клумбу.

— В мэрии положительно отнеслись к нашей инициативе об устройстве нового сквера в Брянске. В связи с этим мы считаем, что первый шаг к созданию зеленого уголка по ул. Карачижская сделан. Хочется надеяться, что процедура разграничения территории будущего сквера не займет много времени, и местные жители успеют подготовить документацию для включения ее в проект «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. Эксперты ОНФ готовы принять в этом самое активное участие, – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Брянской области Валерий Егорушкин.

В ближайшее время "фронтовики" проверят законность расположения рядом с пустырем шиномонтажа и автомойки, а также поговорят с властями насчет переноса рынка услуг спецтехники: самосвалы, манипуляторы и экскаваторы перекрыли пешеходные дорожки будущего парка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка