Наверх
vorle.ru

Успей задать вопрос Александру Погорелову

На нашем портале продолжается Интернет-конференция с председателем комитета физической культуры и спорта брянской городской администрации, российским многоборцем Александром Погореловым.

Успей задать вопрос Александру Погорелову Александр Геннадьевич Погорелов

На портале vBryanske.com продолжается сбор вопросов в рамках Прямой линии с председателем комитета физической культуры и спорта брянской городской администрации, российским многоборцем Александром Погореловым. У вас есть прекрасная возможность узнать все о нем и его деятельности из первых уст.

Сбор вопросов продлится до 8 февраля включительно! Чтобы задать вопрос, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале и перейти по ссылке на страницу Прямой линии.

А пока напомним вам, что Александр Геннадьевич Погорелов – председатель спорткомитета брянской администрации, российский многоборец, бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года в десятиборье, двукратный вице-чемпион Европы в помещениях в семиборье (2005 и 2007), чемпион России в семиборье (2002 и 2006). Мастер спорта международного класса.

Родился 10 января 1980 года в Железногорске, Курская область. Выпускник Брянского государственного университета.

Завоеванная им в 2009 году «бронза» на чемпионате мира в Берлине стала первой медалью россиян в этой дисциплине за всю историю летних всемирных соревнований. Ранее Александр Геннадьевич дважды выступал на чемпионатах мира — в 2003 году в Париже и в 2005 году в Хельсинки. 

На соревнованиях в Берлине выиграл толкание ядра с личным рекордом (16 м 65 см), также был четвертым в беге на 110 м с/б (14,19 сек), третьим в метании диска (48 м 46 см), и с повторением личного рекорда (5 м 10 см) - третьим в прыжках с шестом.

С 2016 года и по настоящее время является председателем комитета физической культуры и спорта администрации Брянска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка