Наверх
vorle.ru

Вопрос Путину: Высокие ставки по кредитам для ИП

Политика

Начинающий предприниматель спросил, можно ли как-то повлиять на политику банков.

Вопрос от начинающего предпринимателя: "Когда кредиты в России станут доступны и разумны, существующие сейчас 35 - 55 процентов просто убивают все желание начинать и развивать свое дело".

Владимир Владимирович отметил, что это запредельные вещи и надо посмотреть, что это за клиент-банк. Далее Путин пояснил, что для среднего и малого бизнеса в России существуют целые поддерживающие их деятельность программы. Конечно, ресурсов на всех недостаточно, но, как и сельское хозяйство, государство старается всеми силами поддержать малый и средний бизнес. Сейчас вклад в ВВП страны от малого и среднего предпринимательства у нас значительно ниже, чем в экономиках других стран. И эту ситуацию нужно исправлять.

Сегодня мы выделяем ряд квот для тех предпринимателей, кто реализовывает заказы муниципальных и государственных закупок. Для начинающих ИП принято и уже работает решение о налоговых каникулах на 2 года.

ЦБ РФ сохранил фондирование для коммерческих банков под ставку 6,5 процента, правда, пока это делается только через один банк, через "дочку" ВЭБа, но мне председательь Центробанка говорила, что они сейчас расширяют сеть банков, через которые они собираются производить эти операции.

Если банк предоставляет договоры о кредитовании для предпринимателей, то получает фондирование от ЦБ под 6 процентов, соответственно конечный процент для заемщика будет ниже, чем на рынке.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка