Наверх
vorle.ru

Брянский лыжник взял долгожданное "золото"

Александр Большунов выиграл пятидесятикилометровую гонку на чемпионате России.

Брянский лыжник взял долгожданное "золото"

Медаль высшей пробы стала для 20-летнего уроженца Севского района Брянской области уже четвертой наградой на турнире, проходящем в Ханты-Мансийске. В копилке юноши уже две бронзы и одно серебро.

На старте у спортсмена плохо работали лыжи, скольжение оставляло желать лучшего, отмечается на сайте управления физической культуры и спорта Брянской области. Приблизиться к лидеру забега он смог только после того, как сменил их.  Вторым на гонке стал москвич Алексей Червоткин, третьим - Алексей Виценко из Республики Коми.

По словам брянца, приводимым на сайте Федерации лыжных гонок России, для него нынешний сезон получился весьма удачным. Было взято много важных высот, которые позволят побороться за попадание в основной состав российской сборной и поездку на грядущую Олимпиаду 2018 года.

Александр Большунов родился 31 декабря 1996 года в селе Подывотье Севского района. В составе эстафетной команды стал вторым на чемпионате мира среди юниоров в 2016 году. В начале текущего года выиграл скиатлон, гонку на 15 км и стал вторым в спринте на юниорском чемпионате мира в Юте (среди спортсменов до 23 лет).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка