Наверх
vorle.ru

Виталий Минаков получает 3 млн рублей за бой

Столько брянскому чемпиону платят в Fight Nights.

Виталий Минаков получает 3 млн рублей за бой

Гонорары десяти популярных бойцов по смешанным единоборствам (MMA), дерущихся в России, опубликовал "Матч ТВ".

Напомним, российский самбист – четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, мастер спорта по дзюдо. Он также является профессиональным бойцом смешанных единоборств и бывшим чемпионом американской спортивной организации Bellator в тяжелом весе (в 2013 году выиграл титул, в 2014-м – защитил его). Однако с тех пор больше там не выступал. Как сообщает "Матч ТВ", причина таится в коммерческих разногласиях и невысоких гонорарах, которые составляют всего порядка 17,5 тысячи долларов за выход (плюс столько же в случае победы).

Между тем в Fight Nights за три минувших года брянец выступил пять раз. Fight Nights Global — самая крупная промоутерская компания России, которая проводит турниры по смешанным единоборствам с участием мировых звезд. В 2016 году основатель компании Камил Гаджиев назвал имя Виталия Минакова в числе двух спортсменов, достойных, по его мнению, зарабатывать по 100 тысяч долларов за выход на ринг. Второй – это Федор Емельяненко.

К слову, помимо приличных гонораров, сотрудничество с Fight Nights принесло еще одно весомое достижение: компания помогла спортсмену открыть академию единоборств в Брянске.

В начале июня нашего 32-летнего земляка ждет очередной поединок. Он сразится с 37-летним Антониу Силвой из Бразилии, на счету которого 19 побед, в том числе над легендарным российским бойцом Федором Емельяненко.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка