Наверх
vorle.ru

Брянские футболистки взяли "бронзу" на соревнованиях в Орле

Юная команда участвовала в турнире по мини-футболу.

Брянские футболистки взяли "бронзу" на соревнованиях в Орле

Вчера, 26 декабря, стало известно, что брянские спортсменки из "Спартака" стали бронзовыми призёрами новогоднего Кубка по мини-футболу.

Девушки уступили орловской команде "ОрёлГУ-КПРФ" и тульской "Ника-СШ 5", оставив остальных соперников из городов ЦФО позади. Что примечательно, состав нашей команды довольно-таки юный – самая младшая спортсменка 2008 года рождения.

О брянских футболистках, прошедших соревнованиях, тренировках и переходе во "взрослый" футбол мы поговорили с тренерским штабом "Спартака".

Артем Родин, главный тренер:

"Это был Новогодний Кубок по мини-футболу среди женских команд. Участвовали команды из Орла, Брянска, Калуги, Тулы, Воронежа и Курска.

Настрой на играх такого уровня у наших спортсменок всегда только боевой! Кстати, команда у нас очень молодая – возраст от 14 лет. Девушки взяли и специальные призы: Лидия Федосова – лучший вратарь, а Светлана Киселёва – лучший игрок.

Сейчас наша команда успешно принимает участия в различных состязаниях – это и футбол, и футзал. В будущем мы, так же как и всегда, нацелены участвовать в соревнованиях и развивать женский футбол в нашем регионе!".

Софья Савкина, второй тренер:

"Вообще, у нас тренируются девочки в команде самого младшего возраста. Поэтому уже  взрослую женскую команду мы выстраиваем на основе наших воспитанниц. Сейчас самые маленькие спортсменки, которые у нас занимаются – это девочки 7-8 лет. Как видите, структура и организация достаточно серьезная, чтобы плавно из детского футбола они перешли во взрослый, это ведь все не быстро.

Естественно, взрослая команда – это ориентир для всех юных футболисток. Они дома смотрят их игры, болеют за них, переживают. К "игровому" возрасту девочки подходят к 11-12 годам, но в этом возрасте они  продолжают смотреть на взрослых (тем, кому от 15 лет и старше). Такая система и последовательность – это очень круто. Мы стараемся ставить в пример старших девочек для младшего поколения, чтобы у них был ориентир. И даже когда играют совсем молодые, мы иногда их подкрепляем более опытными игроками в качестве поддержки. Конечно, все спортсменки очень много времени проводят на площадке".

Кстати, из пяти специальных наград, две "взяли" именно наши девчонки – Лидия Федосеева и Светлана Киселёва.

Ждём новых побед от "Спартака"!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка