Наверх
vorle.ru

Григорий Шумилов: «Переломных моментов не было, все шло строго по плану»

Брянский борец поделился своими впечатлениями об участии в первенстве ЦФО.

Григорий Шумилов: «Переломных моментов не было, все шло строго по плану» 6+

В минувшие выходные в Брянске подвели итоги первенства ЦФО по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнование состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Локомотив».

Более 150 спортсменов из 11 регионов страны вступили в борьбу за награды. Из 40 медалей в 10 весовых категориях наши земляки смогли забрать четыре призовых места. Так, у Григория Шумилова и Анастасии Сусловой – «золото», у Вадима Сапожкова – «серебро» и у Полины Гапоновой – «бронза».

Нам удалось пообщаться с Григорием Шумиловым, и вот что он рассказал нам об итогах первенства и о своих личных успехах.

«Прошло все на высшем уровне! Сказать, что было трудно - это ничего не сказать, все соперники были хорошие, и отлично подготовлены своими тренерами. Главный соперник, конечно, был в финале, он из Московской области.

Готовится начал с самого начала сезона, подготавливали меня тренеры Николай Козлов и Алексей Базулин. Переломных моментов не было, все шло строго по плану. Конечно, болел и за своих друзей по команде! Выделить могу Вадима Сопажкова, он стал вторым!

В борьбе я с семи лет. Из последних значимых достижений могу отметить третье место на Всероссийской летней Универсиаде (Россия по студентам), проходила в городе Грозный, второе место на Международном турнире Шумилинский, проходившем в городе Калининград. И первое место на Мастерском турнире, который проходил в Брянске, как к раз на этом турнире выполнил норматив мастера спорта и ЦФО».

А последняя победа принесла Григорию возможность для участия в первенстве России по спортивной борьбе, в чем и пожелаем спортсмену успеха!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка