Наверх
vorle.ru

Тимофей Кэрпушор: «Самое тяжелое - это подготовка»

Брянский пауэрлифтер поделился впечатлениями от победы на первенстве страны.

Тимофей Кэрпушор: «Самое тяжелое - это подготовка» 6+

3 апреля в Туле назвали победителей Первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров. Наш регион представил спортсмен Тимофей Кэрпушор, тренирует парня – Сергей Ткачев, спортивная школа города Почеп.

Пауэрлифтер смог собрать общую сумму в классическом троеборье 792,5 кг, из которых: 275 кг – приседания, 172,5 кг – жим и 345 кг - становая тяга. Такое выступление принесло ему первое место в весовой категории до 105 кг.

 Мы пообщались с Тимофеем, и вот что он нам рассказал об участии в первенстве страны:

«В этом спорте я шесть с половиной лет, три с половиной из которых выступаю на соревнованиях. Соревноваться на Первенстве было не тяжело, всегда самое тяжелое - это подготовка. Было затрачено много времени и ресурсов, приходится жертвовать развлечениями и жить спортом.

Такое мероприятие проводится один раз в год, на него съезжаются сильнейшие спортсмены России, чтобы отобраться на более высокие соревнования, хотя в данное время пока не приглашают Россию.

Я для себя заранее обозначил двоих потенциальных соперников, так как присед и жим у них были более сильными движениями. Готовился, можно сказать, с того момента, как пришел в этот спорт. Если брать от соревнований до соревнований, то подготовка заняла пять месяцев.

Место досталось достаточно просто. Я был максимально спокоен, потому что два первых движения у меня были выполнены с запасом, а на становую тягу, мое коронное движение, я сохранил побольше сил.

Результатом доволен, но могло быть и больше. Следующий шаг, скорее всего - Кубок России в открытой категории, буду пытаться войти в тройку».

Отрывок из выступления Тимофея смотрите в видео.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка