Наверх
vorle.ru

Брянский каратист стал победителем Всероссийских соревнований

Тренер спортсмена Александр Бояров рассказал о состязании и достижениях воспитанника.

Брянский каратист стал победителем Всероссийских соревнований 12+

В минувшие выходные в Туле назвали победителей Всероссийских соревнований по каратэ "Весна Победы" для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (12+).

На мероприятии брянскую команду представил Владимир Шестаков. Тренируют спортсмена Вячеслав Возиков, СШОР «Олимп» и Александр Бояров, ФСК «Пересвет».

Молодому спортсмену удалось успешно выступить и принести целых две золотых медали в копилку команды. Владимир стал первым в категории ПОДА-ката среди юниоров (14-17 лет), а также ПОДА-ката мужчины.
Один из спортивных наставников Владимира, председатель спортивного клуба "Пересвет", Александр Бояров поделился с нами своими эмоциями от соревнований и предстоящими планами:

"Развивать пара-каратэ среди спортсменов ПОДА я начал относительно недавно. Еще пол года назад в Брянске не знали, что спортсмены ПОДА могут выступать в каратэ, а сейчас это направление набирает обороты при поддержке Департамента физической культуры и спорта Брянской области.

После получения черного пояса, я мог обладать достаточными знаниями, чтобы передавать духовное и физическое мастерство каратэ. Увидев выступление спортсмена ПОДА на соревнованиях, возникла идея совместно с моим тренером Возиковым Вячеславом, мы стали продвигать развитие пара-каратэ.

Самые первые соревнования пришлись уже через пару недель тренировок - это Кубок России в Подмосковье, в марте, и, по понятным причинам, мы не смогли закрепится даже в восьмёрке на этих соревнованиях.

Затем последовала двухмесячная подготовка к Всероссийским соревнованиям в городе Тула. На самом деле, результат превзошел все ожидания, так как сразу выиграть категорию "мужчины" - об этом только можно мечтать, но большой труд и каждодневная подготовка не прошли даром. Труды меня и моего тренера, а также самого спортсмена оказались ненапрасными.

В дальнейшем он выступит на Первенстве и Чемпионате России в сентябре, город Клин, и, может, по итогу попадет в сборную России".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка