Наверх
vorle.ru

Как правильно ухаживать за зубами

Здоровые зубы — это красота и состояние организма в целом. Привычку правильного ухода за ротовой полостью развивают с самого детства.

Как правильно ухаживать за зубами На правах рекламы 18+

Питание

Все начинается с питания. Оно должно быть рациональным и сбалансированным. Возможно, пицца и чипсы кажутся вам вкуснее сырых фруктов, овощей и других "правильных" продуктов. В этом случае нужно пересмотреть рацион. Спасибо скажут не только зубки, но и кожа, фигура и волосы.

Особенными полезными свойствами для эмали обладают морковь и зеленые яблоки. И, кстати, кожицу с последних лучше не счищать.

Постоянный уход

Не забывайте о ежедневной гигиене полости рта. В первую очередь идет речь о чистке зубов. Здесь важна верная техника. Нельзя слишком надавливать на щетку в процессе. Щетинки сгибаются и плохо удаляют зубной налет.

Любой ребенок знает о правиле чистить зубы утром и вечером. Некоторые стоматологи советуют делать это после каждого приема пищи. Но помните — от частой чистки стирается эмаль.

Зубную щетку необходимо менять раз в три месяца. Если пользоваться ею дольше, щетина износится и не сможет выполнять свои прямые функции.

Не стоит пренебрегать и ополаскивателями — они завершают процесс очищения рта и дают ощущение свежести.

Помощь специалистов

Чтобы выбрать гигиенические средства для полости рта, лучше проконсультироваться со стоматологом. Хороший специалист подберет индивидуальный уход с учетом особенностей ваших зубов.

И, конечно, не забывайте о плановых осмотрах у врача. Для профилактики заболеваний их рекомендуется проходить не реже, чем раз в полгода.

Стоматологическая клиника "Лайт" (18+) предлагает услуги профдиагностики, от которой во многом зависит успех лечения. На первом приеме квалифицированные врачи установят первопричину боли.

Главное в вопросе здоровых зубов — не упустить момент лечение. Не терпите боль и сразу обратитесь к специалисту. Ведь вылечить один зуб легче, чем через пару лет столкнуться с серьезными проблемами, на которые уйдет гораздо больше сил и денег.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка