Наверх
vorle.ru

Гузерипль

Это маленький поселок, который находится на берегах реки Белая в Адыгее. Помимо шикарной горной структуры, вокруг него располагаются увлекательные исторические и геологические элементы.

Гузерипль На правах рекламы 16+

Каждому путешественнику непременно стоит посетить Гузерипль

Путешественники едут сюда для самых разных целей. Это могут быть любители покарять горы, люди интересующиеся местами сражений Великой Отечественной войны или, чтобы ознакомиться с природой горных склонов и наведаться к дольменам, а также узнать и увидеть диких животных. Посетить такое приятное место, стоит каждому любители туристических походов и прекрасных мест дикой природы.

Самыми известными достопримечательностями Гузерипля являются Сахрайские водопады, озеро Псенодах, большая и малая обзорные площадки, ущелье реки Белой, поляна Яворовая, Партизанская поляна, дольмены, Гузерипльский перевал, музей природы Кавказского заповедника, лагонаки, гора Фишт и многое другое.

Несмотря на то что этот посёлок и считают оптимальной отправной координатой для того, чтобы войти в Кавказский заповедник со стороны Адыгеи, он известен многим как место остановки для отдыхающих, и имеет гораздо больше достопримечательностей, чем многие думают. Здесь расположены самые лучшие музеи во всей Республике Адыгея. Тут доступно выполнить легкую прогулку по какому-то из выбранных маршрутов для того, чтобы познакомиться с неповторимой флорой и фауной этого места. Многие стараются выбрать наиболее тяжелые маршруты, которые начинаются в Узурубе. Наиболее опытные туристы способны совершить марш броски длиной в 20 км. Рафтинг является одним из самых популярных и доступных видов развлечений в этом месте. Но стоит знать, что это и самое опасное развлечение. Тут, конечно, сделано всё для максимальной безопасности, но не стоит относиться к этому легкомысленно. Стоит прислушиваться к рекомендациям инструктора и не брать маленьких детей. Многие маршруты проходят на реке Белой, там же проводился этап чемпионата России по этому виду спорта.

Кроме этого, есть огромное количество вариантов весело и запоминающееся провести отдых, каникулы или просто путешествие по такому прекрасном у месту. Стоимость отдыха очень низкая, посещение различных достопримечательностей так же в среднем от 200 рублей. Это доступные цены и отдых на свежем воздухе. Для любителей природы и туризма лучшего места просто не найти.

Если посетить Яворскую поляну, то стоит помнить, что тут заканчивается асфальтированная дорога и начинается экстрим. Тут можно погонять на квадрациклах и вдоволь насладиться адреналином.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка