Наверх
vorle.ru

Скорлупа ППУ: для чего нужна и где используется?

Для трубопроводов любого назначения в основном используются стальные, полиэтиленовые и медные трубы.

Скорлупа ППУ: для чего нужна и где используется? На правах рекламы 16+

В последнее время помимо данных видов труб крайне хорошо зарекомендовал себя материал жесткого полиуретана (ППУ). Его еще называют скорлупой ППУ. Именно здесь на специализированном сайте, представлен такой стройматериал, как скорлупа ППУ. При этом приобрести его возможно по нормальной и демократичной цене, а также в дополнительном порядке можно прочитать о нем много актуальной информации.

Что важно знать?

Данный материал широко используется для теплоизоляции трубопроводов различного направления:

  • нефтепроводов;

  • газопроводов;

  • надземных и подземных магистралей тепло и водоснабжения;

  • для трубопроводов промышленного и технического назначения;

  • для трубопроводов технологического назначения;

  • для коммуникаций, проложенных в условиях сильного холода.

Сама скорлупа состоит из жестких и прочных цилиндров или сегментов, которые производят в соответствии с ГОСТ стандартами качества. По всей длине изделие имеет продольные, а также поперечные замки.

Благодаря системе замков исключается возможность возникновения утечки, и улучшается соединение сегментов между собой. Дополнительно изделие может быть оснащено специальным кабелем для внутреннего обогрева трубопровода. Скорлупа ППУ имеет ряд существенных преимуществ. Она обладает высокой степенью эффективности, благодаря низкой теплопроводимости используемого материала.

Преимущества и особенности

Материал также является весьма устойчивым к влаге, маслам и различным химическим веществам. Такой трубопровод не наносит вреда природе и весьма долговечен. Минимальный срок использования составляет около тридцати лет.

Монтаж скорлупы не требует специальной защиты, а сам процесс является весьма простым и быстрым. Материал легко использовать неограниченное количество раз. Полиуретан отлично выдерживает различный температурный режим. Выполнять любые работы с материалом можно в любое время года, в независимости от погодных условий.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка