Наверх
vorle.ru

Брянские легкоатлеты рассказали о сложностях чемпионата ЦФО

Студенты брянского училища олимпийского резерва поделились с нами своими эмоциями от прошедших соревнований.

Брянские легкоатлеты рассказали о сложностях чемпионата ЦФО 6+ Светлана Антошина

На минувшей неделе в Смоленске завершился Чемпионат и Первенство ЦФО по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Около 100 брянских спортсменов завоевали в общей сложности 16 золотых, 20 серебряных, 11 бронзовых медалей

Мы пообщались со студентами брянского училища олимпийского резерва, которым  удалось занять первые места в своих возрастных категориях.

Захар Соболев: «Занимаюсь лёгкой атлетикой уже седьмой год, подготовку начал сразу после сборов. Тренеры - Сергей Шелякин и Андрей Беляев.

Мероприятия прошло как всегда хорошо. У меня было два старта в возрастной категории до 20 лет. Смог показать пятое время в мире и третье время в Европе, по своей возрастной категории. Было тяжело на второй день соревнований, бежал 800 метров, но результатом доволен - 1,51,16.

Планирую выступить на Первенстве России, возрастная категория также до 20 лет в городе Тольятти. Под конец зимнего старта - на Чемпионате России, который будет проходить в Москве. Там будут все возраста».

Светлана Антошина: «ЦФО прошло в целом хорошо. Один минус – то, что некоторые виды переносили по времени. Так как разминаешь по времени, а потом ждешь еще 30 минут, когда выведут. Занимаюсь я спортом уже 11 лет. Первый тренер: Ирина Кустова, второй тренер: Михаил Кивимяги. В своей возрастной группе U23 была я одна. Но при этом я выступила хорошо. Но если бы была конкуренция, думаю, показала бы лучше результат. Следующий старт: Россия многоборье в Смоленске».

Екатерина Соколова: «Старт был проходящий, конкретно к нему мы с тренером не готовились, выступали по ходу тренировочного процесса. Основные конкуренты на этом старте не выступали. Выступала во взрослой категории. Результатом не очень довольна, планировалось более быстрое время. Мои тренеры: заслуженный тренер России Светлана Белова и Екатерина Белова. В лёгкой атлетике я с 2010 года. Основной старт этого сезона для меня Чемпионат России, который будет проходить в начале марта в Москве».

Пожелаем нашим атлетам дальнейших успехов и покорения новых спортивных вершин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка