Наверх
vorle.ru

Как ярко провести выходные в Брянске

Подобрали для вас одни из самых интересных мероприятий.

Как ярко провести выходные в Брянске 16+

Впереди очередные летние выходные, которые нельзя пропустить. Скоро уже конец жаркого сезона, ещё пара недель, и всё – здравствуйте, тёплый плед, ароматный кофе или горячее какао, желто-красная листва и заход солнца в пять часов вечера. Звучит привлекательно (наверное), но, поверьте, в осенние дожди будете тосковать по летним денькам и жалеть, что потратили выходные впустую. Но у вас есть шанс не допустить появление хандры! Просто найдите в нашем списке себе мероприятие по вкусу и запаситесь яркими впечатлениями на год вперёд.

1. Выставка–дегустация «Август Спасами богат» (0+)

Что делать в яблочный спас? Правильно, есть яблоки или дегустировать (как вам нравится). А ещё можно узнать новую интересную информацию, увидеть разные сорта яблок, попробовать их и, вероятно, записать себе их названия, чтобы посадить в следующем году. Кстати, на выставке будут не только яблоки, но и мед, и орехи – ведь в августе обычно три спаса. Ещё обещают дать интересные рецепты и советы.

Когда: 19 августа в 10:00.

Где: Детская библиотека № 6, Белые Берега, Новая, 14.

Стоимость: бесплатно.

2. Эстрадный концерт «Ура! Выходные!» (6+)

Для любителей музыки, а особенно вечеринок на свежем воздухе – в пятницу вечером в центральный парк за Курганом. Там выступит кавер-группа «Rock: time». Петь не запрещается, танцевать тоже, места хватит точно всем. «К определённому стилю (рока) себя не относим. Стараемся делать то, что нравится, что-то своё, но получается ли это у нас, судить вам», - пишут о себе музыканты. Видимо, вам стоит сходить и оценить самостоятельно – ваше это или нет. Чем не повод заценить брянский рок?

Когда: 19 августа в 20:00.

Где: ЦПКиО им. 1000-летия Брянска.

Стоимость: бесплатно.

3. Свенский полумарофон (0+)

Если вы любите спорт, в частности бег, то для вас тоже найдется подходящее мероприятие – можете показать, на что способны в забеге на 10 и 21 километр, есть даже специальная детская дистанция. Полумарофон пройдёт в одном из самых живописных мест Брянщины – добежать можно до реки Свень и насладиться видами. Кстати, еще организаторы обещают вкусный плов, так что запас энергии потом пополнить тоже можно. Каждого финишера ждут медаль и памятный приз. Побегут более 200 человек, представляете масштаб?

Когда: 20 августа в 10:00.

Где: Ходаринка (остановка Уральский микрорайон).

Стоимость: уточнять у организаторов.

4. «Цирк Легенда» (0+)

Вы когда-нибудь были на спектакле с участием лошадей? Нет? Вот заслуженный артист России Тамерлан Нугзаров сделал такую постановку и привез ее показать в Брянск маленьким ценителям искусства (и животных). Еще в программе есть единственный в мире аттракцион с дальневосточными тиграми, медведи-гиганты, кошечки и собачки. А ёще будут настоящие бобры, дрессированные бобры! И, конечно, акробаты под куполом цирка.

Когда: 20 августа в 12:00.

Где: Брянский государственный цирк, проспект Ленина, 69.

Стоимость: 700 – 1400 рублей.

5. Фестиваль «Дыши: Путь Сердца»  (6+)

Подходит тем, кто беспокоится за свое духовное состояние развитие или просто жаждет найти контакт со своим телом и внутренним миром. Фестиваль пройдет под открытым небом, гостей ждут оздоровительные практики, медитации, творческие мастерские, правка и терапия тела, мантропение и живая музыка. А ещё будут необычные трансформационные игры, после которых можно будет иначе взглянуть на мир и окружающих людей. Для тех, кто любит еще более таинственные действа – магия огня и астрология. Говорят, что все это перевоплощение продлится не один день, но это вам лучше уточнить у организаторов.

Когда: 21 августа в 09:00.

Где: парк «Соловьи» за Курганом.

Стоимость: 1200 рублей, дети до 14 лет – бесплатно.

6. Концерт ST «Sto iz sta» (16+)

Знаменитый хип-хоп музыкант выступит на сцене «Фабрики» с хитами «Иду ко дну», «Луи Луи», «Счастье любит тишину». Кстати, Александр Степанов (ST) установил рекорд – самый продолжительный онлайн концерт, который собрал более 7 миллионов просмотров за сутки. За свою карьеру музыкант выпустил пять сольных альбомов, а многим известны его хиты, созданные совместно с Бьянкой, Леной Темниковой, Бастой, «Ленинградом». 21 августа концерт пройдёт при участии Basky&Mosя.

Когда: 21 августа в 20:00.

Где: «Фабрика», Майской Стачки, 11. 

Стоимость: 1000-2800 рублей. 

Скорее определяйтесь, выходные уже совсем близко!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка