Наверх
vorle.ru

Как провести праздничные выходные в Брянске: 10 идей для взрослых и детей

Впереди три выходных дня, а вы еще не построили планы? Тогда воспользуйтесь нашей подборкой мероприятий, в которой найдете подсказку, как сделать предстоящие праздники веселее и ярче.

Как провести праздничные выходные в Брянске: 10 идей для взрослых и детей 0+

Два концерта в областной филармонии

8 марта в концертном зале «Дружба» пройдет концерт «Она так прекрасна!» (6+). Это совместная работа вокальной группы «ViVA» и Брянского губернаторского симфонического оркестра под руководством Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна. Прозвучат песни на музыку Микаэла Таривердиева, Арно Бабаджаняна, Игоря Крутого, Максима Дунаевского, Раймонда Паулса и других.

«ViVA» – уникальный проект, который объединил солистов лучших музыкальных театров России и Европы, звезд мюзиклов и участников популярных международных телевизионных шоу.

Начало концерта в 17:00. В продаже остались билеты по 3600 рублей.

Еще одно крупное событие этих выходных – «Парад звезд 80-х» (6+). Участниками грандиозного концерта станут солисты «золотых» составов ретро-коллективов: Анатолий Ярмоленко (ВИА «Сябры»), Михаил Муромов (ВИА «Славяне», с 1985-го – сольный исполнитель), Светлана Разина («Мираж», «Фея»), Валерий Ющенко (ВИА «Синяя птица»). Зрители услышат такие хиты как: «Алеся», «Беловежская пуща», «Яблоки на снегу», «Странная женщина», «Ариадна», «Клен», «Так вот какая ты», «Белый теплоход».

Уточним, 10 марта состоится два одинаковых концерта – в 15:00 и 19:00.

«С любимыми не расставайтесь»

7 марта в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого покажут одну из самых пронзительных пьес о любви Александра Володина, классика драматургии 20-го века.

«Слушается дело о разводе…». Восемь пар, шестнадцать судеб, шестнадцать непониманий, нежеланий понять, неумений услышать.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (12+) – о молодых и для молодых, для влюбленных и любящих.

Начало в 18:00. Цена за билет – 350-700 рублей.

Кстати, есть что посмотреть в драмтеатре и в другие дни. Так, на 9 марта запланирован спектакль «Опасные связи» (16+) по мотивам одноименного бестселлера 18-го века Шодерло де Лакло. А на 10 марта – «Прощаясь не навсегда» (16+) по новеллам из цикла «Темные аллеи» И.А. Бунина.

«Жираф шоу» в цирке

А вы видели вживую жирафа? Если нет, то вам представится такая возможность уже в эти выходные! 8 марта в Брянском государственном цирке стартует «Жираф шоу» (0+). Звезда манежа – 7-метровый жираф Багир. Это африканское парнокопытное изящно передвигается, умеет танцевать вальс и мило общается со зрителями.

Кстати, на премьерные спектакли действуют скидки: билеты стоят 600, 900 и 1100 рублей (в зависимости от ряда и сектора).

Начало представлений 8 и 10 марта – в 12:00. 9 марта – в 12:00 и 16:00.

«По странам и континентам»

10 марта в Городском Дворце культуры железнодорожников состоится концерт «По странам и континентам» (6+). Романсы и песни народов мира исполнят солисты музыкального театра-студии «Обертон» (художественный руководитель Геннадий Леонович). Праздничную программу посвятили Международному женскому дню 8 Марта.

Начало в 15:00. Вход свободный.

«Онегин»

7 марта в прокат выходит фильм Сарика Андреасяна «Онегин» (12+). Это первая за долгие годы экранизация пушкинского романа.

Создатели фильма решили не отходить далеко от оригинала и по максимуму сохранить сюжетную линию, придуманную Александром Пушкиным. Так, молодой аристократ Евгений устает от городской жизни с ее пышными балами и светскими приемами, и едет в деревню. Неожиданно умирает его дядя. Онегин не сильно печалится – ведь он единственный наследник своего родственника, а финансовое положение Евгения плачевно. В итоге он запирается в имении и сторонится соседей. Все меняется, когда из-за границы приезжает помещик Владимир Ленский. Он молод и полон любви к родному краю. Именно он знакомит Онегина с сестрами Лариными. Младшая из них, Татьяна, влюбляется в Евгения. Однако тот не отвечает ей взаимностью…

Главные роли в картине сыграли Виктор Добронравов, Денис Прытков, Лиза Моряк.

Где можно посмотреть кинопремьеру в Брянске: «Панорама Аэропарк», «Бежицкий».

Стоимость билетов – от 300 рублей.

«Есть на что посмотреть!»

Концерт «Есть на что посмотреть!» понравится любителям «тяжелой» музыки. Пройдет он 9 марта в «Club House | Брянск». Выступать там будут сразу три коллектива: «Бар Хороших Людей», «Пакарана» (PacaRaNa) и «Люди!».

«Бар Хороших Людей» – инди-панк группа из Брянска. «Пакарана» играет англоязычную смесь поп-рока и панка с пряными нотками харда, брит-попа и арта. Ну и наконец, «Люди!» – новое явление на музыкальной сцене Брянска. Группу основала пара друзей в 2023-м.

Начало концерта в 19:00. Цена за билет – 250 рублей. Его можно купить в день концерта на входе.

Три постановки в «кукольном»

Сразу три постановки запланировали в праздничные выходные в Брянском областном кукольном театре. Причем рассчитаны они для детей разных возрастов.

Так, 9 марта в 11:00 самым маленьким покажут сказку «Мойдодыр» (0+). Спектакль по одноименному произведению гения детской литературы Корнея Чуковского наполнен юмором, забавными плясками и веселыми песнями. Дети и родители увидят, как оживают самые неожиданные предметы! Цена за билет – 250-300 рублей.

Для детей постарше артисты подготовили трогательную историю по одноименной сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка о маленькой серой уточке («Серая Шейка», 6+). Осенью та не смогла улететь в южные края вместе со своими родителями, потому что лиса сломала ей крыло. Зимой Серую Шейку ждет роковая встреча с коварной Лисой, которая во что бы то ни стало мечтает ею полакомиться…

Начало постановки в 18:00 7 марта. Цена за билет – 250-300 рублей.

А вот подростков и взрослых может заинтересовать «Бесприданница» (12+) по одноименной пьесе Александра Островского. События разворачиваются в городе Бряхимове на берегу реки Волги. Главная героиня – юная красавица Лариса Огудалова. Она хороша собой и умна, однако бесприданница. Потому круг женихов для нее весьма ограничен. Благосклонность Ларисы пытаются снискать несколько мужчин, однако за их учтивостью скрываются грубые денежные расчеты, корыстные стремления и нешуточные страсти.

Начало спектакля: 17:00 9 марта.

Цена за билет: 400-500 рублей.

Выходные в планетарии

10 марта распахнет свои двери Брянский планетарий. Он расположен на базе Брянского краеведческого музея (пл. Партизан, 6). Для детей здесь разработали четыре воскресные программы. Перечислим:

10:00 – Рассказы о Земле (6+).

11:00 – Ураниум: Наблюдаем в телескоп (12+).

12:00 – Космонавтика для детей (6+).

14:00 – Космическая история России (14+).

Стоимость билетов – 250 рублей для детей и взрослых.

«Жизнь в синем цвете»

В Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в длинные выходные будет работать фотовыставка «Синий цвет» (0+) фотоклуба «Брянская улица». Здесь представлено 80 фотографий разных жанров. Они передают притягательность синего цвета, который еще в 17-м веке был возведен в ранг любимых цветов и остается лидером до сих пор.

Время работы зала: с 10:00 до 19.00. В четверг: с 11:00 до 20:00.

«Щелкунчик и мышиный король»

10 марта свою трактовку всемирно известного произведения Э.Т.А. Гофмана представят артисты ТЮЗа. «Щелкунчик и мышиный король» (6+) – это классика немецкого романтизма. Героиня сказки – девочка Мари, а герой – игрушка для раскалывания орехов Щелкунчик. В уродца он превратился по воле королевы Мышильды. Щелкунчик может вернуть прежний облик, но для этого нужно, чтобы он победил Мышиного короля, а его самого полюбила прекрасная дама.

Где покажут спектакль: Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого.

Цена за билет: 300-600 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка