Наверх
vorle.ru

Отдыхаем на полную: свежие идеи для выходных

Не знаете, как провести выходные в Брянске? Мы подготовили для вас целый список активностей, чтобы вы могли насладиться отдыхом на полную.

Отдыхаем на полную: свежие идеи для выходных 12+

От культурных мероприятий до шитья - выбирайте, что вам по душе!

Библиосумерки (6+)

В областной детской библиотеке состоится Праздник непослушания "В стране Фантазий, и Проказ, и озорных Затей". Дети смогут насладиться безудержным весельем, зажигательными танцами и даже разрисовать стены веселыми рожицами.

Кроме того, на празднике будут викторины, мастер-классы по оригами и созданию воздушных шариков, а также работать караоке-клуб "Компот из нот". Самых маленьким читателям покажут мультфильм "Миньоны: Грювитация".

Пятница, 16:00, вход свободный.

Место: Брянская областная детская библиотека, Костычева 64.

Книжно-иллюстративная выставка “Идут века, но Пушкин остается…” (12+)

Приготовьтесь к погружению в мир творчества Александра Сергеевича Пушкина. На выставке вы сможете окунуться в его поэзию и прозу, а также узнать множество интересных фактов о жизни и творческом пути гениального поэта. Вы сможете насладиться произведениями, которые любят миллионы читателей по всему миру: от «Маленьких трагедий» до повести «Капитанская дочка». А еще на выставке будут представлены пушкинские сказки. Каждый найдет своего Пушкина – поэта, художника, драматурга.

25 мая - 15 июня, вход свободный.

Место: Библиотека № 13, Камозина, 4А.

Концерт «Мелодия весны» (6+)

Брянский городской камерный оркестр под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна представит концертную программу «Мелодия весны», которая включает в себя лучшие произведения композиторов XVIII-XXI веков, таких как И. С. Бах, А. Вивальди, В. А. Моцарт, А. Дворжак, В. Монти, Л. Андерсон, Г. Манчини, В. Полторацкий и другие.

На сцене выступят  солисты – Александр Иванов, Анна Воробьёва, Игорь Дорожкин, Анни Садоян и Наталья Пашкурова. Кроме того, зрителей ждет не только музыкальная программа, но и элементы шоу и хореографии, которые добавят яркости и эмоций в этот вечер.

Пятница с 19:00, Стоимость: 350 рублей.

Место: Городской дворец культуры и искусства, Майской Стачки, 5.

Мастер-класс по ковровой вышивке punch needle (12+)

Вышивка в ковровой технике – это необычный вид рукоделия, который выполняется при помощи специальной ковровой иглы. Она образует петли, из которых складывается рисунок. Эта техника позволяет создавать практически любые изображения, включая картины, панно, украшения для сумок, шарфов и других аксессуаров, а также одежду, брелки и даже елочные игрушки.

На мастер-классе вы сможете освоить эту технику, узнать, какую ткань следует использовать в качестве основы, как подбирать пряжу под размер иглы. Вы сможете сделать своими руками один или несколько брелоков по предложенному или собственному эскизу, создать мини-панно или украсить вышивкой что-то из своих вещей.

Суббота 13:00, Стоимость: 1500 рублей.

Место: Городской выставочный зал, б-р Гагарина, д 19.

Библионочь (12+)

Уникальное культурное событие, которое обещает перевернуть  представление о библиотеке.Организаторы представляют пять площадок: импровизированное шоу «Читка», выставку картин «Нейроренессанс», музыкальный проект «Сохрани мою речь», короткометражные фильмы «Книга лучше» и серию интерактивных лекций «Прямая речь». А также уютное место для отдыха с ароматным чаем и лакомствами – «Кофе-брейк». Приходите и окунитесь в мир культуры и искусства!

Суббота, 18:00, вход свободный.

Место: Центральная Городская Библиотека им. П.Л. Проскурина, 3 Интернационала, 21.

Шоу-программа «Лис и Лапландия» (16+)

В городском доме культуры имени А. М. Горького состоится уникальное музыкальное событие - выступление легендарной группы «Лис и Лапландия». Коллектив, который является одним из символов города Брянска, отметит юбилей своего бессменного лидера в 2023 году. На этот праздник приглашают всех друзей. В числе гостей такие коллективы, как Зона молчания, Юрий Боровиков, Алексей Худяков, Елефолк и другие. Все они исполнят кавер-версии на самые известные композиции «Лис и Лапландии». Это будет незабываемый вечер для всех поклонников рок-музыки!

Суббота 18:00, билеты от 100 рублей.

Место: Городской дом культуры им. А. М. Горького, Никитина, 19.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка