Наверх
vorle.ru

Что входит в ремонт механической коробки передач машины?

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с поломкой механической коробки передач, ремонт которой считается довольно сложной процедурой.

Что входит в ремонт механической коробки передач машины? На правах рекламы 16+

Где-то лет 20 назад большинство людей ремонтировали самостоятельно МКПП. Теперь, когда технические характеристики усовершенствовались, сделать это не так-то просто. Поэтому перед тем, как приступить к манипуляциям, необходимо выявить все неисправности МКПП. В любом СТО быстро сделают диагностику машины и произведут качественный ремонт. После ее проведения станет понятно, нужно ли чинить МКПП или проще купить новую. Вопросы по ремонту механической коробки передач лучше задавать специалистам, которые разбираются не только в починке, но и в ремонтировании этих машинных агрегатов.

Виды поломки МКПП

Обнаружить неисправность поможет точная диагностика всего узла. Все устройства каждой МКПП примерно одинаковые, то процедура ее осмотра проводится по стандартному алгоритму. В случае, когда транспортное средство имеет бортовой компьютер, то большой процент ошибок, которые соединены с работой коробки передач, специалист быстро расшифрует. Случается, такое, что не будет указана существенная неисправность, а только определится общая поломка. Коробка передач механическая может выйти из строя в результате:

  • не правильной эксплуатации;

  • износа деталей;

  • некачественного масла, запчастей;

  • отсутствия своевременного технического осмотра;

  • агрессивный стиль вождения.

Если водитель не может включить передачу, слышит громкий хруст, происходит «выбивание скоростей», то это значит, что необходимо обратиться к профессионалам на СТО, которые проведут диагностику МКПП. Случается, такое, что избежать проблем с устройством может помочь промывка ее обычным машинным маслом. Размонтировка устройства во время такой процедуры не требуется. Нужно просто слить старую жидкость и новую залить. Нельзя забывать, что выполнять все процедуры необходимо исключительно профессиональным оборудованием или же следует обратиться за помощью на станцию технического обслуживания транспортных средств.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка