Наверх
vorle.ru

Владимир Жириновский заявил о первоочередной необходимости доступного жилья для Брянска и других регионов

Встреча состоялась 14 мая, главной темой обсуждения стало снижение процентных ставок на кредиты для увеличения доступности ипотечного кредитования.

Владимир Жириновский заявил о первоочередной необходимости доступного жилья для Брянска и других регионов На правах рекламы 16+

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский начал свою речь с логичного замечания: «В разгаре весна, отовсюду слышится пение птиц. Но что делают эти птахи первым делом, возвращаясь с зимовки в теплых краях? Вьют гнезда! Потребность в своем жилье — первична...».

По замечанию Жириновского, люди нуждаются в крыше надо головой. Многие жители России в Брянске и других регионах не имеют собственного жилья. По словам выступающего, при советской власти в столице было множество свободных комнат в коммуналках, в которые можно было заселиться в течение недели. Сегодня же для того, чтобы въехать в квартиру, необходимо обойти множество инстанций, собрать справки и только после претендовать на покупку жилья.

Партия ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским считает, что, в первую очередь, необходимо отстаивать интересы человека и помогать людям с жильем. Как заявил лидер партии: «Следует запретить любые кредиты и займы под залог квартиры. Жилье должно быть неприкосновенно, никто не имеет права его отбирать».

Проблема доступного жилья стоит на первом месте как для Брянска, так и остальных регионов страны. Депутат отметил, что не нужно обещать людям хоромы и дворцы, достаточно чтобы любому человеку была доступна трехкомнатная квартира. Осуществить это возможно благодаря снижению ставок по ипотечному кредиту. Чтобы у человека не было необходимости собирать огромную сумму на первоначальный взнос и выплачивать кредит четверть своей жизни.

Еще один важный вопрос, который затронул Владимир Вольфович на заседании — практически полное отсутствие в России корпоративного строительства. По словам партийного лидера, жилье было бы доступнее, если у людей будет выбор оформления ипотеки не только в банке. Владимир Жириновский уточнил, что в Советском Союзе квартира стоила 3,5 тысячи рублей и даже при маленькой зарплате можно было накопить на жилье за несколько лет. Сегодня же приходится выплачивать ипотеку по 20-25 лет, а такие цифры только отпугивают граждан.

Также Жириновский отметил, что сегодня жилье строится не для людей, а для власти и ее выгоды. Быстро исполняется цель строительства нового дома, а что нет места где припарковать машину, детской площадки — это уже говорит о том, что строятся новые дома не ради жителей, а для галочки. Такой подход может более существовать и сегодня, в современном мире, необходимо строить дома для удобства граждан, в первую очередь.

В заключении Владимир Жириновский указал, что проблема жилья стоит на первом месте, уточнив: «Потом питание, потом оборона, потом наука, потом образование, все потом. Сперва нужна крыша над головой».

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка