Наверх
vorle.ru

Эпидемия ОРВИ и гриппа не отступила

В Брянске чаще всего болеют дети от 7 до 14 лет и взрослое население.

Эпидемия ОРВИ и гриппа не отступила

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ остается в Брянской области выше нормы. Как сообщило региональное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе в целом по области за медпомощью обратилось 6,7 тыс. человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 11,6 %.

В областном центре больных было больше - за неделю зарегистрировано 3,5 тыс. случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости выше эпидпорога на 20,2%. В Брянске чаще всего болеют дети от 7 до 14 лет, у которых заболеваемость выше допустимого уровня на 10%, а также взрослое население - эпидпорог превышен на 20%.

Также на прошлой неделе у жителей региона 26 раз был лабораторно подтвержден грипп. Им болели жители Брянска, Сельцо, Новозыбковского, Жуковского, Брянского, Дятьковского, Погарского и Унечского районов.

 

Как ранее сообщало областное управление Роспотребнадзора, высокая заболеваемость простудами не характерна для апреля и объясняется затянувшейся зимой. Уровень заболеваемости идет на спад - еще в первой половине месяца эпидпорог по гриппу был превышен на 37%.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка