Наверх
vorle.ru

Экс-высокопоставленный полицейский задержан за взятку

Ближайшие два месяца он проведет под стражей.

Экс-высокопоставленный полицейский задержан за взятку

21 мая Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения бывшему и.о. начальника следственного управления УМВД России по Брянской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Под стражей он проведет ближайшие два месяца.

В июле-сентябре 2019 года начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики, действуя по предварительной договоренности с подозреваемым (своим руководителем) и оперуполномоченным УЭБиПК регионального МВД России, предложил фигуранту уголовного дела, которое вел, сделку. Пообещал прекратить уголовное пресследование в обмен на взятку — 5 000 000 рублей.

20 сентября 2019 года он получил часть взятки — 2200 долларов США, 800 из которых передал своему босу и 700 — оперуполномоченному. Передача второй части суммы проходила под контролем оперативников. 17 октября начальника следственного отдела задержали с поличным в здании регионального УМВД.Тогда он получил 1 млн 105 тысяч рублей.

В итоге и.о. начальника СУ и оперуполномоченный не смогли получить предназначенную им вторую часть взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

В пресс-служе брянской полиции сообщили, что подозреваемый в получении взятки уволен из органов внутренних дел.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка