Наверх
vorle.ru

В Брянске выбрали нового "старого" мэра

Горадминистрацию возглавил Александр Макаров.

В Брянске выбрали нового "старого" мэра

Назначение на должность главы Брянской городской администрации состоялось 8 ноября на внеочередном заседании горсовета. Как и ожидалось, пост занял Александр Макаров. До этого он заедовал городским хозяйством с декабря 2015 года до момента объявления конкурса на замещение должности в сентябре этого года.

Его кандидатуру поддержали на заседании депутатской фракции "Единой России" - об этом объявила глава города Марина Дбар. Также к депутатам обратился губернатор области Александр Богомаз с просьбой проголосовать за Александра Макарова, аргументируя выбор его профессионализмом, опытом работы и личными деловыми качествами. Послание от главы региона озвучил замгубернатора Владимир Оборотов.

Главу горадминистрации выбрали путём тайного голосования. Оно было единогласным. Александр Макаров и Марина Дбар

Нам с вами, коллеги, предстоит огромная работа. До финиша года остается совсем немного времени. Мы реализуем очень серьезные программы, много вопросов нерешенных, и некогда раскачиваться. Сейчас мы должны включиться в работу, - обратился к депутатам переизбранный глава мэрии.

Напомним, что конкурс на замещение должности был объявлен 27 сентября 2019 года. Он проходил в два этапа. На первом кандидаты продемонстрировали знание действующего законодательства РФ и региона. На втором участники конкурса предоставили планы развития города и ответили на вопросы комиссии.

Всего кандидатов на пост было пятеро, трое из них дошли до финала — Александр Макаров, Владимир Тюканько, Марина Михалева. Владимир Тарасенков отказался от участия перед проведением второго этапа конкурса. Сергея Маслова также не допустили до испытаний из-за непредставления необходимых документов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка