Наверх
vorle.ru

Вокруг Брянска появится зеленый пояс

Его территория – более 7 тысяч гектаров.

Вокруг Брянска появится зеленый пояс

Вокруг Брянска власти планируют создать лесопарковый зеленый пояс, точнее по факту он уже существует – это многочисленные насаждения площадью около 7,5 тысяч гектаров. Но теперь лес защитят законодательно.

Например, на его территории запретят вырубку деревьев, добычу полезных ископаемых, разведение костров. Также власти планируют сделать специальные пешеходные зоны и места отдыха для горожан, которые будут соответствовать нормам.

«Высаживать ничего не планируется, так как цель создания лесопаркового зеленного пояса это – наделение особым статусом лесов вокруг города Брянска, а также вывести на более строгий уровень сохранение лесов вокруг него», - рассказали нашему порталу в региональном управлении лесами.

Стоит отметить, что для тех, кто приметил себе участки под застройку на территории зеленых поясов, тоже теперь «вход» закрыт. Особый статус леса подразумевает ограничение на постройку жилых и промышленных комплексов.

О том, что вокруг мегаполисов нужны такие зоны экологи ещё говорили несколько лет назад, затем инициативу поддержал президент Владимир Путин. Теперь – дело за региональными властями. Кстати, такие же нововведения есть и в Москве, Челябинске, Пскове и других городах.

Планируется, что брянскую зеленую зону «узаконят» уже к началу следующего года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка