Наверх
vorle.ru

Почему стоит воспользоваться услугами риэлтора при покупке квартиры в Самаре

Покупка собственной квартиры – одно из важнейших жизненных решений.

Почему стоит воспользоваться услугами риэлтора при покупке квартиры в Самаре На правах рекламы 6+

На что обратить внимание, перед тем, как выбрать квартиры в Самаре безопасно и не пожалеть о своем решении. Бытует мнение, что покупатели квартир испытывают больший стресс, чем при потере работы, рождении ребенка или даже вступлении в брак. Основная причина в том, что сумма, которую тратят на покупку квартиры, для многих является пожизненным достижением.

Стоит ли рисковать и проходить многоуровневый процесс покупки квартиры самостоятельно, не имея опыта?

Чтобы свести к минимуму возникающий стресс, потраченное время и риск потери денег, стоит найти человека, который специализируется в сфере недвижимости и будет поддерживать вас на каждом этапе этого сложного и сложного процесса.

Безопасность сделки

Роль брокера по недвижимости заключается в том, чтобы провести клиента через весь процесс покупки. Ключевым здесь является проверка и проверка текущего правового статуса квартиры, чтобы не подвергать ненужным осложнениям и потерям, например:

            •          имущество,

            •          обремененное долгами,

            •          другие собственники, претендующие на право на приобретаемое имущество.

Проверка земельного и ипотечного реестра (если он есть) и ознакомление с полной документацией на квартиру перед заключением обязывающего предварительного договора является одной из многих ключевых задач риелтора.

Прибыльность инвестиций

Опытный брокер по недвижимости постоянно отслеживает и анализирует рынок недвижимости. Он способен реально оценить, не завышена ли стоимость той или иной недвижимости – стоит ли она своей цены и не продавались ли квартиры в этом районе по более низким ценам и аналогичного качества в последние дни. Если цена предложения квартиры слишком высока, он подскажет, на каком уровне должны пройти переговоры по окончательной цене, чтобы не переплатить.

Знание меняющейся среды и новых инвестиций в районе может оказаться важным с точки зрения стоимости недвижимости в будущем, когда она может вырасти в цене (например, близость к строящейся станции метро) или потерять (например, планы построить под окнами купленной квартиры скоростную автомагистраль).

Финансовая экономия

Современный динамичный рынок недвижимости – рекорды продаж квартир застройщиками на первичном рынке и несколько сотен сделок в неделю на вторичном рынке – вызывает трудности в признании выгодности покупки квартиры у людей, планирующих покупку собственной квартиры. Задача маклера по недвижимости состоит не только в том, чтобы предложить квартиру, которую ищет клиент, но и в том, чтобы договориться о привлекательной для него цене. Лучшие агентства на рынке имеют доступ к жилью по выгодным ценам.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка