Наверх
vorle.ru

В Брянске стартовал региональный этап конкурса «Учитель года 2024»

Новый этап ознаменовался торжеством в брянской СОШ №5.

В Брянске стартовал региональный этап конкурса «Учитель года 2024»

Во вторник, 19 марта, в Брянске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России» 2024 года. Как и годом ранее, испытания педагогов проходят на базе брянской СОШ №5 имени К.И. Пушновой, что на улице Луначарского.

Старт конкурсным испытаниям дал прошлогодний победитель аналогичного регионального конкурса – учитель информатики Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина Антон Александрович Тюрин (на момент участия в конкурсе работал в 4-й средней общеобразовательной школе Новозыбкова).

В этом году на почетное звание брянского «Учителя года» претендуют 29 человек. Это победители муниципальных конкурсов 2024 года. В их числе есть учителя начальных классов, изобразительного искусства, музыки, географии, биологии, русского языка и литературы, истории и обществознания, математики, физической культуры, иностранных языков и технологии.

Конкурсантам предстоит проявить себя в трех испытаниях: «Урок», «Мастер-класс» и «Разговор со школьниками». Причем уже после первого «отсеется» сразу 19 человек. Последующие два испытания выявят пятерку призеров, которая поучаствует в пресс-конференции «Вопрос учителю года». А имя абсолютного победителя объявят на итоговой майской конференции. Именно он и представит Брянскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года России».

В ТЕМУ:

В 2023-м брянским учителем года стал Антон Тюрин из Новозыбкова. На момент участия в конкурсе его педагогический стаж составлял пять лет.

На всероссийском этапе брянец занял 16 место, а также удостоился специального приза от одного из спонсоров конкурса. Педагога отметили в номинации «За вклад в освоение информационных технологий в малых населенных пунктах». Ему вручили сертификат на оргтехнику и оборудование для учебного процесса.

Позже в соцсетях Антон Тюрин поделился впечатлениями от участия в столь масштабном конкурсе. Процитируем:

«Учитель года России 2023 – это не просто конкурс, это целая Вселенная. Спустя некоторое время произошло осознание масштаба этого значимого события моей жизни. Хоть я занял 16-е место, вернулся домой уже другим, более умиротворенным и мудрым. Я окунулся в привычную мне обстановку, но с другим видением мира педагогики. Конкурс показал, как многому мне еще предстоит научиться! Есть и другая сторона конкурса, это знакомство с невероятными людьми. Людьми, у которых стоит поучиться смелости, мудрости, терпению».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка