Наверх
vorle.ru

В Овстуге снова зазвучали стихи

На родине Тютчева состоялся всероссийский праздник поэзии.

В Овстуге снова зазвучали стихи

3 июня все посетители музея-заповедника "Овстуг" могли окунуться в атмосферу 19 века и послушать прекрасные стихи. Здесь состоялся всероссийский праздник поэзии "Поэзии связующая нить", посвященный творчеству Федора Ивановича Тютчева.

Гостей встречали костюмированные группы участников "Дворянского клуба", изображавшие современников Ф. И. Тютчева, жизнь которых была связана с Брянской областью. Например, Брянск представляли знаменитые меценаты братья Семен и Павел Могилевцевы, а Дятьковский район — основатель одноименного хрустального завода промышленник Сергей Мальцов. А ведущие примерили на себя образы хозяев усадьбы — Федора Тютчева и его супруги Эрнестины.

На празднике отметили тех, кто вносит свой вклад в изучение наследия поэта. Наградой для них стала всероссийская премия им. Ф. И. Тютчева "Русский путь". Отметим, что за 20 лет существования ее получили 57 деятелей культуры и искусства.

На территории усадьбы состоялся поэтический марафон с участием брянских поэтов и гостей из других регионов, а затем — праздничный концерт. Кроме того, на аллеях парка работали различные тематические площадки, где каждый мог найти занятие по душе, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка