Наверх
vorle.ru

В Брянске проходит фестиваль деревянных скульптур

Мастера представили жителям свои работы.

В Брянске проходит фестиваль деревянных скульптур 0+

В брянском парке имени А.К. Толстого открылся фестиваль «Волшебный мир дерева» (0+). Мероприятие приурочено ко дню рождения заслуженного работника культуры России, создателя вышеуказанного парка-музея, почетного гражданина города Брянска и поэта Валентина Динабургского.

Резчики по дереву создавали свои  шедевры прямо перед посетителями. Представлены были и готовые работы. Кроме того, параллельно с выставкой изделий, шла экскурсия.  

Мы пообщались с одним из мастеров, Сергеем, и вот что он нам рассказал о ремесле:

«Резьбой по дереву я занимаюсь всю жизнь, это мое хобби. Для меня создавать работы уже не тяжело, к этому уровню пришел тем, что сам экспериментировал, читал разные журналы, литературу.

В фестивале участвую второй раз, в том году также представлял свои работы.  Моя муза и идейный вдохновитель – это моя жена, Наталья, самая красивая женщина».

Но это не все, что подготовили для жителей и гостей областного центра. На фестивале запланированы громкие чтения, мастер-классы, концерты, танцевальные программы и многое другое. Праздник продлится до 23 июля включительно, так что все желающие еще могут успеть побывать на нем!

А фотографии с мероприятия смотрите в нашем фоторепортаже.

Обсудить и прочитать дополнительные материалы можно Вконтакте и Telegram.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка