Наверх
vorle.ru

За какими кадрами ехать в Хотылево?

Подвесной мост, разрушенная усадьба, церковь в стиле барокко и настоящая сокровищница древностей – контент, которого нет нигде больше.

За какими кадрами ехать в Хотылево?

В окрестностях Брянска находится село Хотылёво, которое привлекает своей живописной красотой и особой атмосферой. Здесь вы сможете насладиться видами холмов и реки Десны. Интересным местом является восстановленный после наводнения подвесной мост. Гуляя по мосту, вы можете насладиться прекрасными видами и создать запоминающиеся фотографии.

Одним из главных достояний Хотылёва является его изумительный подвесной мост, стянутый через широкие воды Десны. В этом году мост был с трудом разрушен аномальным наводнением, но благодаря решительным и быстрым действиям властей, он был восстановлен во всей своей славе.

Для достижения моста вам следует пройти через усадебный парк, где вас ждут древние деревья, живописные цветочные клумбы и дыхание природы. По лестнице, ведущей к самой реке, выстланной гранитом, спустившись к волнам, нужно повернуть налево и преодолеть тропинку, которая приведет вас к заветному месту, к мосту, где вас ждет великолепный вид и впечатления, превышающие все ожидания.

 Волшебные уголки Хотылево также славятся своей архитектурой и историей. Здесь вы найдете оригинальные кованные ворота, разрушенные постройки, хранящие память об исчезающем времени, величественную гранитную лестницу, ведущую от террасы дома прямо к прибрежному берегу Десны. Взглянув в даль, вы будете заметите руины Преображенского храма, который является памятником архитектуры 18 века в стиле пышного елизаветинского барокко. 

Посещение Хотылёво позволит вам окунуться в особый мир, где сливаются природные красоты и историческое наследие, создавая незабываемые моменты, которые можно запечатлеть на фотографиях и сохранить в памяти.

Вот какими впечатлениями делятся посетители села: “Люблю старинные здания. Ведь если на минутку задуматься, мы ходим по прошлому в настоящем! Местные жители проходят мимо привыкли наверное, а я вот была в отпуске и меня привезли в эту усадьбу обычным летним вечером. Классно мне очень понравилось! У вас такая природа и такие памятники прошлого, берегите и скорее на природу и на осмотр усадьбы.”

Хотылево - удивительное место, которое притягивает внимание археологов со всей России. Здесь находится множество археологических памятников, охватывающих огромный временной диапазон, начиная от среднего палеолита и до периода Древней Руси. Среди находок, этой местности  - поистине уникальные предметы. Например, обнаружены парные изображения женщин, а также стрелообразный костяной инструмент неизвестного (пока) назначения.

Настоятельно рекомендуем узнать о Хотылево и об археологических находках этой территории. Если у вас есть возможность, посетите это место, изучите его богатство и разнообразие. Расскажите друзьям и своим подписчикам в социальных сетях, поделитесь новостями. Внимание к таким наследиям привлекает больше людей, а значит помогает лучше узнать и сохранить историю и культуру нашего края.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка