Наверх
vorle.ru

В Брянской области благоустроят братские могилы

Обновление проведут в этом году.

В Брянской области благоустроят братские могилы Эскиз "Братской могилы 2000 мирных жителей"

На территории Брянской области расположено 59 братских и 24 одиночных могил воинов и партизан, а также 9 безымянных могил, столько же могил жертвам фашизма, 14 обелисков и 23 памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Некоторые из них нуждаются в восстановлении.

Так в поселке Кокоревка, на улице Стеклянная запланировано благоустройство объекта культурного наследия - «Братской могилы 10 советских воинов и партизан, погибших в 1941-1943 гг. в боях с немецко-фашистскими захватчиками». Начальная стоимость работ – около 390 тысяч рублей, на сегодняшний день идет определение поставщика. Обновление завершат до конца этого лета.

Еще один объект находится в городе Клинцы, улица Ногина – «Братская могила 2000 мирных жителей».  Цена контракта на благоустройство превысила 2 миллиона рублей. Работа будет окончена не позднее октября этого года.

 Последним, но не менее важным, станет ремонт мемориального комплекса, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., «Воин с автоматом и девочка», село Новые Бобовичи. С подрядчиком уже заключен контракт на сумму чуть менее 3 миллионов 400 тысяч рублей. В этом месте создадут подиум, на котором установят точную копию первоначальной скульптуры. Жители смогут увидеть итог уже к ноябрю.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка