Наверх
vorle.ru

«Сердце, полное света» (6+)

В Брянске открылась выставка, посвященная Валентину Динабургскому.

«Сердце, полное света» (6+) 6+

Узнать про поэта, фронтовика и Почетного гражданина Брянска можно будет до 28 июля.

Валентин Давыдович Динабургский - это писатель, чьи работы оставляют яркий след в сердцах читателей Брянска и далеко за его пределами. Его произведения вдохновляют, поднимают настроение и заставляют задуматься, создавая настоящее литературное наследие в своем родном городе. На выставке гости смогут ознакомиться с рассказами из жизни Валентина Давыдовича, его поэзией и прозой, записями, посвященными Великой Отечественной войне.

Валентин Давыдович Динабургский в течение многих лет возглавлял парк-музей имени А.К. Толстого в городе Брянске и был инициатором создания деревянных скульптур под открытым небом. Его значительный вклад в культурное наследие Брянщины ощущается до сих пор. Выставка является способом отдать должное его творчеству и вкладу в развитие региона.

Представители Брянской детской библиотеки рассказали нашему изданию о том, что ждут всех желающих, читателей или просто интересующихся людей прийти и ознакомиться с творчеством выдающегося земляка, а также:

«В этом году Писательской организации Брянска исполняется 60 лет и поэтому мы постоянно проводим выставки, посвященные писателям, которые входят или входили в организацию.

Среди них много ярких имен и фамилий, которые известны далеко за пределами Брянска. Например, Владимир Алексеев, Ольга Шаблакова, Евгения Шапиро – и это только именинники июля!»

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка