Наверх
vorle.ru

Битбокс не считается музыкой

Если думаете так, то материал для вас.

Битбокс не считается музыкой

В мире есть десятки видов творческих направлений, так что знать все про каждое просто нереально. Но если вы слышали про битбокс, то, мы думаем, вам стоит знать и некоторые факты, чтобы:

а) блеснуть в разговоре знаниями;

б) не попасть впросак в разговоре с битбоксером.

Для сочности деталей своим опытом с нами поделится битбоксер Виталий Борисов:

Откуда появилось увлечение?

Я бы не сказал, что битбокс для меня - увлечение, это что-то большее, чем просто хобби. В 2018 году я просто листал видеоролики на YouTube и наткнулся на запись чемпионата мира по битбоксу GBB 2018. Когда я начал просмотр, мне показалось, что это какой-то бред, но когда люди начали делать ртом звуки, которые, казалось бы, невозможно так воспроизвести, я понял, что определенно хочу этому научиться.

Какой звук научился делать первым, и сколько времени на это ушло?

Не могу сказать точно, какой звук я научился делать первым, потому что в начале пути я работал с базой битбокса. Это три звука: бочка, хай хэт, снеир. Чтобы научиться делать эти звуки полноценно, у меня ушло около года, но в то время я не придавал битбоксу большого значения.

Была ли поддержка со стороны родственников и друзей?

Абсолютно никакой поддержки не было ни со стороны родителей, ни со стороны друзей. Но время и многочисленные тренировки принесли свои плоды.

Какой конкурс был первым?

Моим первым стал творческий конкурс «Созвездие», проходивший в стенах моей академии, тогда я первый раз был на сцене и жутко волновался, поэтому задуманная мной программа получилась очень плохо. Я бы хотел сказать, что не расстроился, но это будет откровенным враньем.

Есть ли в Курске какая-то «тусовка» битбоксеров?

В Курске нет каких-либо тусовок и объединений битбоксеров, но было бы славно создать их.

Битбокс - это самостоятельная музыка? И все ли с этим согласны?

Очень многие считают, что битбокс - это подражание чему-то или кому-то, например барабанам или животным, но это абсолютно не так. Битбокс - это отдельный жанр музыки, имеющий свои особенности, а человек, который этим занимается, в первую очередь, - музыкант.

Сколько выдерживают твои связки по времени? Опасно ли такое напряжение?

Не все в битбоксе делается на связках, в основном только некоторые виды басса и какие-то вокальные приемы. Если говорить о моих связках, то пару часов битбокса они точно выдержат. Напряжение на связки может быть опасно как для новичка, так и для опытного битбоксера, главное в этом деле - чувство меры, не стоит прыгать выше своей головы, все приходит с практикой, а также во время тренировок рекомендую пить теплую воду или чай.

Может ли в твоей жизни наступить время не для битбокса?

В жизни любого человека может наступить «время не для чего-то», но, надеюсь, у меня оно никогда не настанет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка