Наверх
vorle.ru

Как продвигать свое творчество и зарабатывать на нем

Брянцев приглашают на лекции от специалистов из “Гаража” и арт-экспертов со всей России

Как продвигать свое творчество и зарабатывать на нем

Брянский центр современной культуры “Модуль” объявляет о запуске грантового проекта под названием "Новые горизонты". Целью этой инициативы является поиск и поддержка талантливых студентов из Брянска. Проект обещает помочь участникам научиться составлять творческое портфолио, продвигать и монетизировать свое творчество, а также научить поиску работы в креативной индустрии или запустить собственный проект.

"Модуль" собрал команду экспертов из лучших культурных институций страны. Среди заявленных спикеров — Ян Посадский, паблик-арт художник и основатель Daipyat gallery, Мария Майорова, галерист, искусствовед, куратор и основательница галереи Pro Art's, Ильмира Болотян, художница, куратор, кандидат филологических наук и спикер Музея Современного Искусства “Гараж”. Они поделятся своими знаниями и опытом с участниками проекта. Благодаря поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив, "Новые горизонты" обещают стать настоящим толчком для развития молодых талантов.

Даниил Шкубулиани, основатель Центра современной культуры “Модуль”:

“Проект нацелен на аудиторию, которая вовлечена в креативную индустрию. Это люди, которые работают по профессии художника, архитектора, дизайнера, веб-дизайнера, фотографа, видеографа.

Нетворкинг — это важная составляющая, которую мы хотим реализовать в ходе проекта, потому что наши спикеры являются специалистами в своей области, и мы надеемся, что среди участников будут те, которые создадут свои творческие проекты здесь, на территории Брянска и Брянской области.

В большей степени проект рассчитан на то, чтобы обучить ребят: Как строится и портфолио, как продвигать свой личный бренд? Как создавать проекты? Как привлекать людей в команду? Как объединяться в команды?”

Проект предлагает участникам не только лекции и мастер-классы, но и возможность пройти "Портфолио ревью" - комиссия из спикеров проекта оценит творческие портфолио участников и предоставит экспертные рекомендации: как улучшить свою самопрезентацию, чтобы равиваться и находить закакзчиков.

Чтобы принять участие в проекте, нужно зарегистрироваться. Для этого перейти по ссылке, указанной в группе “Модуль” в социальной сети Вконтакте. А пока команда "Модуля" уже опубликовала подробный план лекций:

23 сентября

Состоится первая лекция от Паблик-арт художника и основателя Daipyat gallery - Яна Посадского.

Ян прочтет лекцию для людей, тесно связанных с профессией “художник”! Расскажет про карьерные пути, возможности монетизации творчества и про то, как подписать контракт с галереей.

29 и 30 сентября

Для вас выступит арт-менеджер, консультант в сфере продюсирования художников и культурных проектов - Максим Пышненко -  с лекциями про личный бренд и поиск работы в творческой сфере!

7 октября.

С лекцией о современных трендах в искусстве и культуре выступит галерист, искусствовед, куратор, основательница галереи Pro Art's - Мария Майорова.

14 октября

Состояться мастер класс по созданию профессионального творческого портфолио от спикера Музея Современного Искусства “Гараж”, художницы, куратора, кандидата филологических наук - Ильмиры Болотян.

4 ноября

Завершением программы станет специальное мероприятие “ Портфолио ревью”!

Председателем комиссии выступит куратор, продюсер в сфере искусства, основательница «Брянского международного фото фестиваля»-Татьяна Фокина

Комиссия из спикеров проекта отсмотрит творческие портфолио участников, даст экспертную оценку и рекомендации.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка