Наверх
vorle.ru

Открытие кинематографического лета

Фестиваль уличного кино приглашает жителей Брянска, Жуковки и Погребов на пленку воздушных историй.

Открытие кинематографического лета 12+

В этом году Фестиваль уличного кино (12+) , который состоит из семи короткометражных фильмов, привлечет внимание жителей Брянска, Жуковки и Погребов. Эти города присоединятся к 10-му всероссийскому фестивалю. На нем покажут фильмы, созданные российскими режиссерами и сценаристами. Каждая картина длится не больше 25 минут.

Фестиваль уличного кино проводится ежегодно с 2014 года на улицах, стадионах и центральных площадях России. Вход на мероприятие бесплатный, но может потребоваться предварительная регистрация. Победитель определяется зрителями и получает приз в размере 1 500 000 рублей.

 В этом году зрители смогут насладиться короткометражными фильмами, такими как "Рыцарь крапивного ордена" от режиссера Романа Баранова. Фильм повествует о возвращении 30-летнего парня в свой дом детства. Также на фестивале будут представлены работы режиссера Дениса Бузина "Соседка", где нерешительный студент Костя сталкивается с необычной соседкой, и пытается завоевать сердце однокурсницы, а также комедия "Везунчик" от режиссера Андрея Старовойтова.

 Отобрано лишь семь фильмов из более чем 900 заявок, поступивших на конкурс. Голосование за лучшие работы будет проводиться с использованием светом фонариков и мобильных телефонов, в соответствии с традицией.

Фестиваль пройдет 29 июля в Жуковке и 6 августа в Погребах и Брянске.

 Фестиваль уличного кино предоставляет молодым режиссерам и сценаристам отличную возможность показать свои работы широкой публике и получить признание зрителей. Это также прекрасная развлекательная программа для всех, кто хочет хорошо провести летний вечер и насладиться необычным кино.

Обсудить и прочитать дополнительные материалы можно Вконтакте и Telegram 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка