Наверх
vorle.ru

Валерий Гергиев лично дирижировал оркестром на сцене "Дружбы"

Маэстро подчеркнул, что хотело бы выступать в Брянске чаще.

Валерий Гергиев лично дирижировал оркестром на сцене "Дружбы"

Оркестр Мариинского театра под руководством народного артиста РФ, лауреата государственной премии Валерия Гергиева дал концерт на сцене концертного зала "Дружба" в Брянске. В нашем городе музыканты уже бывали, в 2016 году.

Но тогда за пультом оркестра стоял молодой дирижер Заурбек Гугкаев, в этом году главное место занял сам Валерий Гергиев.

В Брянск музыканты оркестра прибыли за несколько часов до начала выступления на специальном поезде, который доставляет их в десятки городов страны, где как и в Брянске проходят концерты Московского Пасхального фестиваля.

Маэстро и его коллектив на железнодорожном вокзале "Брянск-I" встретили заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента культуры региона Елена Кривцова, заместитель начальника Московской железной дороги по брянскому региону Мухарбек Озиев. Они поздравили дирижера с днем рождения — 2 мая Гергиеву исполнилось 65 лет.

На перроне вокзала Гергиев рассказал встречающим и журналистам об успехе коллектива Мариинского театра, о его колоссальной работоспособности и о том, что каждый новый концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля никогда не похож на предыдущий.

За несколько дней коллектив Мариинского театра успевает объехать десятки городов, представить публике большую программу. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю фестиваля — рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня! Гергиев подчеркнул, что хотелось бы выступать в Брянске чаще и посетить героическую брянскую землю снова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка