Наверх
vorle.ru

Ремонт в театре кукол будет завершен к декабрю

Здание было построено в 1952 году.

Ремонт в театре кукол будет завершен к декабрю

Ремонтные работы начались в Брянском театре кукол. Там предполагается привести в порядок основное здание, а также соорудить две пристройки.

В обновленном помещении будут гримерные, бутафорские цеха, станция пожаротушения, студия звукозаписи. Также с завершением ремонта театр получит новое световое и звуковое оборудование. Как отмечает телеканал "Брянская губерния", на реконструкцию областного театра кукол из регионального бюджета выделено более 90 млн рублей.

В 2014 году ситуация с Брянским театром кукол вышла на федеральный уровень, когда обеспокоенность вопросом закрытия театра высказал председатель Союза театральных деятелей России, народный артист РСФСР Александр Калягин. Он неоднократно обращался к региональным властям с просьбой сохранить театр.    

В 2013 году здание театра было признано аварийным, а еще год спустя его закрыли. Была проведена повторная экспертиза, признавшая, что здание пригодно для эксплуатации. Как отметили областные власти, заключения экспертиз, сделанных при прошлой администрации региона об аварийности здания, были неверными — театр собирались снести в интересах строительной компании, планировавшей на этом месте построить коммерческий объект. Как сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, сейчас эту ситуацию изучают правоохранительные органы.

Здание театра было построено в 1952 году, с тех пор в нем ни разу не проводилось капитального ремонта. Брянский театр кукол начал работу в 1972 году, поставив за это время более 200 спектаклей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка