Наверх
vorle.ru

Международный съезд "Листья дуба" прошел в Стародубе

Международный съезд литературных объединений "Листья дуба" состоялся на площадке городского парка культуры и отдыха в Стародубе, где собрались литераторы России, Украины и Беларуси.

Международный съезд "Листья дуба" прошел в Стародубе

Съезд начался с церемонии зажжения свечей — символов искусства. Их зажгли председатель правления Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей РоссииВладимир Сорочкин, руководитель Международного союза писателей и мастеров искусств, украинский поэт и общественный деятель Анатолий Мироненко и председатель Гомельского областного отделения ОО "Союз писателей Беларуси" Владимир Гаврилович. После церемонии съезд был объявлен открытым.

После этого на съезде наградили победителей и лауреатов литературно-художественного конкурса "Дистья дуба-2018" в различных номинациях. Лучшие произведения конкурсантов опубликованы на страницах книги "Город хороших людей".

Как пишет газета "Стародубский вестник", также в рамках съезда прошел большой праздник. В парке развернулись выставка картин брянских художников и выставка-ярмарка "Арт-hand-made", в которой приняли участие более 50 мастеров декоративно-прикладного искусства из разных уголков России и Беларуси. Гости и участники съезда могли приобрести сувениры, изделия из лозы, из дерева, текстиля, бисера, картины.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка