Наверх
vorle.ru

Как прошла всемирная акция “Ночь музеев” в Брянске?

Гости не только смотрели выставки, но и участвовали различных мастер-классах.

Как прошла всемирная акция “Ночь музеев” в Брянске?

Гости Брянского художественного музя смогли заняться хореографией, поучиться рисовать посетить историко-патриотический уголок и учительскую. За музыкальную программу отвечал Брянский городской камерный оркестр.

В Брянском государственным краеведческом музее гости узнали о палеонтологической летописи Брянской земли, страшных годах Великой Отечественной войны, а также поиграли в квест и викторины.

Кроме этого, на вечере показали рецепты брянской кухни, старинные фото и мини-выставку ретрооборудования. Посетители  насладились музыкой и танцами от народной вокально-оперной студии имени М.А. Архангельской, брянского клуба исторического танца "Аврора", народной вокально-оперной студии "Орфей" и ВИА "Стожары". Вечер "Ночь музеев" стал ярким и запоминающимся событием.

Особое впечатление на зрителей произвело выступление на уникальном инструменте –глюкофоне Кosmosky:

“Мероприятие  замечательное, но не для всех! В первую очередь для людей любящих слушать и слышать!  Для тех кому интересно нетипичные музыкальные инструменты, с аналоговым звучанием, необычным звучанием. Познакомился и услышал  новые инструменты, проникся атмосферой, но для этого нужно было приложить усилия. Все таки формат мероприятия более камерный. Для него подходит приглушенная атмосфера, минимум света и посторонних звуков. А в музее света было много и детей, которые ходили в бахилах разговаривали и создавали лишний звуковой шум. Вот в последние полчаса когда ушли  те, кому это было менее интересно и увели детей, получилось насладиться по настоящему. Главное закрыть глаза и абстрагироваться.” – Сергей Митин, посетитель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка