Наверх
vorle.ru

В легкой атлетике нет ничего «легкого»

Спортсмены из разных уголков России поборолись за призы в Брянске.

В легкой атлетике нет ничего «легкого» 6+

Джон Голсуорси: «Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа».

25 декабря в Брянске состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти МСМК, ЗТ РСФСР Е.П. Синяева. Программа турнира включала в себя: бег 60 метров (мужчины и женщины), бег 600 метров (мужчины), бег 1000 метров (женщины), прыжки в высоту (мужчины и женщины) и прыжки в длину (женщины).

Местом соревнования был выбран ФСК «Локомотив». Отметим, что реконструкция стадиона прошла достаточно успешно, многие постетители не раз упомянули высокий уровень заведения. Директор организации Артамонов Дмитрий Юрьевич дал нам комментарий о проведении турнира:

«Мы активно начали восстанавливать спортивный комплекс «Локомотив», который несет былые славные традиции. Как видят наши гости, спортсмены и тренеры, произведен качественный ремонт практически всех помещений и залов. Мы принимаем турниры разного уровня, вплоть до всероссийского. Сегодня в «Локомотиве» проходит всероссийский турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Евгения Палладьевича Синяева. На нашем турнире присутствуют высокие гости такие, как президент федерации по легкой атлетике Трубин Юрий Николаевич, председатель комитета по спорту Брянской области Трусов Сергей Николаевич, также руководители всех спортивных школ легкоатлетических».

Организатор соревнования Синяев Евгений Евгеньевич более подробно поделился с нами сведениями о самом турнире:

«Соревнования у нас проводятся юбилейные, уже в 15-й раз, начиная с 2007 года. В этом году мы постарались по максимуму привлечь большое количество именитых спортсменов, например, мастер спорта международного класса Ярослав Ткалич, призер чемпионата России по легкой атлетике член национальной сборной, также Виктория Васейкина, чемпионка России по многоборью, мастер спорта международного класса, Дарья Слепова, мастер спорта России, Анна Кукушкина, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России в беге на 100 и 200 метров, участник чемпионата мира. Турнир проводится в память о выдающемся человеке, спортсмене, руководителе Синяеве Евгении Палладьевиче. Он сам в 1968 году выступал на  Олимпийских играх в Мехико в беге на 100 метров и эстафетном беге. Затем руководил спортивной сообщностью нашего региона, создал футбольный клуб «Динамо», стоял у истоков создания и реконструкции стадиона «Динамо». Человек сделал очень много для развития спорта не только в регионе, но и в нашей стране в целом».

 Участники выложился на все 100%, в глазах каждого искрилось стремление к победе. Мы видели серьезные и сосредоточенные вгляды на старте, их слезы из-за переживаний и улыбки на награждении. Свои впечатления об участии в соревновании рассказал нам один из спортсменов, Никита Руснак:

«Сегодня я соревновался в прыжках в высоту, а так у меня многоборье. Участвовать было тяжело, день назад был старт, прыгать было не просто, поэтому и третье место».

Любой желающий мог прийти посмотреть мероприятие или поддержать своего чемпиона. Зрители турнира подчеркнули достойную конкуренцию между соперниками.

«Соревнование организовано отлично, приехало много спортсменов из разных уголков России, которые выступают на серьезном уровне. На этих соревнованиях я пока что как зритель, но, надеюсь, что в дальнейшем тоже смогу выступать на этом старте в спринте на 60 метров и с прыжками в длину», - комментирует Мария.

Невозможно оставаться равнодушным, когда на твоих глазах пишется история спорта. Говорят, что нельзя прыгнуть выше головы, но эти люди могут и не такое. Своим примером участники соревнования вдохновляют на свершения. Фиксируя новые рекорды, очередной раз подтверждают, что нет ничего невозможного. Хочется всем спортсменам пожелать успехов и новых побед!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка